Очистка колеса прокрутки Logitech Cordless Click! Plus перезаряжаемая мышь

Навигация

Шаг 1

У вас будет 3 винта, чтобы разобрать. для того, чтобы открыть мышь. Первый находится в батарейном отсеке, а когда мышь никогда не открывалась, два других спрятаны под этикеткой производителя, просто обрезаны крест-накрест, как вы можете видеть на рисунке справа вверху. Конечно, когда мышь была открыта один раз, винты показывают, как здесь слева.

Если мышь никогда не открывалась, протолкните отвертку крестиками, указанными стрелками на верхнем правом рисунке, и открутите ее как обычно.

Теперь вы можете снять крышку с «подошвы» вашей мыши.

Шаг 2

Так что теперь вы можете видеть кишки вашей мыши. Моя была очень грязной: пыль собралась и сжалась в твердое войлок.

Здесь вы можете увидеть, как это работает. Розовые стрелки указывают на светодиодный источник, приемник закреплен симметрично на другой стороне колеса, и свет прерывается спицевым колесом, когда вы катите его ... за исключением того, что свет не проходит, когда колесо слишком грязное ,

Таким образом, вы должны прочистить световой путь. Когда оно настолько грязное, вы должны вынуть колесо, потому что под колесом в его U-образном гнезде больше грязи, чем вы видите * на * нем, как вы можете видеть на средней картинке.

Во-первых, аккуратно * осторожно * извлеките из обода пружину, указанную желтой стрелкой на левой картинке, и оставьте ее слева. Остерегайтесь не вытягивать его из своей оси.

Тогда вам понадобится инструмент (пинцет или около того), чтобы выхватить грязь из пластиковой опоры колеса. Я использовал двухзубую вилку из ракообразных / улиток ;-). Когда закончите, выдуйте последние частицы грязи.

Шаг 3

После того, как вы хорошо очистили опору колеса и само колесо, аккуратно нажмите на колесо, чтобы оно встало на место.

Не забудьте вернуть пружину в исходное положение на ободе колеса.

Теперь вы можете соединить две части мыши и закрепить их 3 винтами.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась мышка Logitech?

Оставьте заявку на ремонт мышки или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.