Замена блока питания маршрутизатора Linksys E1200

Шаг 1

Обратите внимание на маркировку проводов. Каждый провод имеет полосу или текст. При выравнивании проводов после обрезки важно, чтобы вы сохранили Stripe with Stripe и Text with Text. Невыполнение этого требования может привести к повреждению устройства.

Шаг 2

Начните с резки провода.

Зачисти провод.

Отделите две половины каждого провода и разделите их с помощью универсального ножа. Не заходи слишком далеко! Вам понадобится дополнительное пространство для наложения HeatShrink до того, как пайка будет остановлена.

Шаг 3

Скрутите отдельные пряди вместе, чтобы сделать один косичку.

Наложите с соответствующим проводом (шаг 1) и скрутите вместе, но не раньше, чем скользите по термоусадке.

Шаг 4

Потяните разделитель провода назад достаточно далеко, по крайней мере, с одной стороны, чтобы термоусадка могла скользить по изоляции провода.

Теперь пайка. Поместите предварительно нагретый утюг на провода на термостойкую, огнеупорную поверхность. Убедитесь, что термоусадка не находится рядом с паяльником.

Позвольте ему нагреться в течение нескольких раз (медь - отличный проводник тепла), затем прикоснитесь концом припоя к проволоке. Если он полностью нагрет, он должен легко попадать в сустав.

Шаг 5

Чтобы защитить работу при пайке, вам нужно будет надеть термоусадочную пленку на пластырь, а затем нагреть ее, чтобы она надежно удерживала провод. Вы можете использовать тепловую пушку или плоскую сторону паяльника. Будьте осторожны, чтобы не дать ему сгореть!

Повторите для другого провода. Повторите для общей оболочки.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался модем?

Оставьте заявку на ремонт модема или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.