Разборка внешнего жесткого диска Buffalo MiniStation (Thunderbolt & USB 3)

Шаг 1

Запустите один из тяжелых spudger между пластиковой крышкой и алюминиевым корпусом. Начните со стороны разъема USB и сдвиньте в одну из сторон; оставь это на месте.

Там нет зажимов (в любом случае), удерживающих этот чехол к основанию, это просто двухсторонняя губчатая наклейка.

Шаг 2

Конечно, это требует некоторой силы, но если вы можете заставить по крайней мере левую и правую стороны отстраниться в равной степени, это в конечном итоге даст и освободится.

В результате получается пластиковый корпус с жестким диском и электроникой, но его легко разобрать, если вы сняли внешнюю алюминиевую крышку, вот и все. Другого соединения нет, даже отверстия для подключения просто заподлицо, они не играют никакой роли в креплении корпуса жесткого диска.

На самом деле, если хотите, вы можете протолкнуть резиновые ножки через алюминиевый корпус, так как это тоже часть внутреннего узла. Просто помните, чтобы не сжимать алюминиевый корпус слишком сильно и не деформировать его, так как в действительности это еще больше сожмет внутренние органы, что сделает его еще более трудным для удаления.

Шаг 3

После того, как внешний алюминиевый корпус отсоединится от вас слева, с помощью 4 маленьких винтов Philips, удерживающих реальный привод на месте, с двух сторон.

Возьмите маленькую крестовую отвертку и удалите эти четыре винта.

Шаг 4

Здесь идет немного беспокойство, и если вы спросите меня; Избыточное машиностроение.

Всего имеется 12 пластиковых зажимов, удерживающих клетку, удерживающую жесткий диск на месте. 4 на длинной стороне и 2 на короткой. Используя spudger, запустите пластик со стороны подключения.

Эти клипы удивительно изогнуты, но они сломаются, мой сделал. Следует помнить, что если они это сделают, то, честно говоря, это не составит труда, поскольку винты - это действительно те ребята, которые все равно удерживают диск на месте.

Как только сборка отходит от белой пластиковой крышки, появляется черная пластиковая деталь, которая тоже отделяется. У вас остался тонкий стальной корпус, защищающий электронику привода и платы логики.

Шаг 5

Если вы сложите стальной корпус, вы обнаружите логическую плату, прикрепленную к жесткому диску двумя маленькими винтами с крестообразным шлицем.

Вот оно, ваша логическая плата. Повторная сборка является обратной инструкцией.

Ключевой момент и урок для меня здесь. При установке корпуса обратно в белый пластиковый корпус начните со стального корпуса, но не снимайте черный пластиковый фиксатор до тех пор, пока накопитель не будет вложен в белый корпус с выравниванием портов подключения. Если нет, и вы попытаетесь поставить его обратно, как он вышел, фиксатор будет складывать сталь.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась карта памяти?

Оставьте заявку на ремонт карты памяти или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.