Замена крышки переключателя HP Compaq 6730b

Навигация

Шаг 1

Выключить компьютер. Отключите все внешние устройства, подключенные к компьютеру. Отключите питание компьютера, сначала отсоединив шнур питания от розетки переменного тока, а затем отсоедините адаптер переменного тока от компьютера.

Закройте экран и переверните компьютер. Ослабьте три невыпадающих винта Phillips 2,5 × 9,0, которые крепят клавиатуру к компьютеру. Они крепятся с помощью пружинного зажима сзади, поэтому их не легко снять. Все, что требуется, это ослабить их.

Поверните дисплей компьютера стороной вверх к себе. Откройте компьютер как можно дальше. Есть четыре вкладки удержания, которые удерживают клавиатуру.

Шаг 2

С помощью небольшой отвертки или другого инструмента сдвиньте четыре выступа вниз в направлении упора для рук.

Аккуратно поднимите клавиатуру вверх со стороны дисплея,

и наклоните его к передней части компьютера. Не поднимайте его до высокой или высокой скорости, ленточный кабель клавиатуры все еще подключен

Шаг 3

Вот ленточный кабель клавиатуры, расположенный в разъеме с нулевым усилием ввода (Zif). Клавиатура теперь отделена и теперь может быть удалена.

Освободите разъем Zif, к которому подключен кабель платы кнопки питания, подняв защелку разъема Zif в направлении вверх.

Поднимайте левую и правую стороны крышки переключателя, пока она не отсоединится от компьютера, но пока не пытайтесь снять ее.

Шаг 4

Кабель светодиодной платы все еще подключен, отсоедините его от разъема Zif, просто потянув его вверх.

При отсоединении обоих ленточных кабелей снимите крышку переключателя.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук HP?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.