Установка фаркопа на RAV4 2013 года

Шаг 1

Т-образный комплект проводов Curt 56166 поставляется со всем необходимым для этой установки.

Шаг 2

Снимите крышку багажного отделения - опустошите весь «мусор» и запасное колесо. Задняя панель и грузовой отсек со стороны водителя снимаются с помощью пластиковых заклепок и металлических болтов.

Шаг 3

На обеих черных боковых панелях есть два 12-миллиметровых болта около вершины и 10-миллиметровый болт на задней почте. Внизу находится болт с грузовым кольцом; это может быть удалено для большего доступа, но это не обязательно.

Шаг 4

Благодаря динамику JBL на стороне водителя доступ к проводке стал немного сложнее. (ПРИМЕЧАНИЕ. На рисунке, поставляемом вместе с инструкциями, показан доступ к жгуту путем удаления небольших вентилируемых панелей. Это не совсем точно. Жгут расположен выше и позади задней отделки.)

Шаг 5

Над боковыми панелями находятся панели задней отделки, которые можно заправить пластиковыми инструментами одним из пластиковых инструментов. Верхние пластиковые заклепки жесткие и могут выскользнуть из панелей, но вы можете вытащить их и задвинуть обратно на панель. Как только они будут свободны, вы можете увидеть световые жгуты с обеих сторон.

Шаг 6

Я использовал кусок дерева, чтобы закрепить открытые панели, а не удалять их полностью:

Шаг 7

Как только боковая панель освободится, вы увидите осветительный жгут. Сделайте то же самое на стороне пассажира. (ПРИМЕЧАНИЕ. На рисунке, поставляемом вместе с инструкциями по подключению, показан доступ к жгуту путем удаления небольших вентилируемых панелей. Это не совсем точно. Жгут расположен выше и позади задней отделки.)

Шаг 8

Жгут со стороны водителя можно отделить, нажав небольшую защелку (следующий шаг), и снова подключить к красно-желто-коричневому тройнику, идущему от преобразователя.

Шаг 9

Жгут имеет защелкивающиеся разъемы, которые разъединяются при нажатии на маленькие тонкие «ручки» на вставленной части.

Шаг 10

В комплект входит черный 12-граммовый провод, который соединит коробку преобразователя с аккумулятором. Подсоедините провод к черному проводу на коробке преобразователя с помощью одного из прямых разъемов.

Шаг 11

Коробка конвертера может быть прикреплена к задней стойке с помощью двухсторонней ленты, которая входит в комплект. Сняв один из болтов узла динамика, провод заземления можно вставить между узлом и рамой, а болт снова вставить, чтобы обеспечить заземление. (Если нет динамика, существует отверстие для вставки болта с шестигранной головкой)

Шаг 12

Зеленый провод к пассажирскому жгуту может быть проложен под верхней панелью, которую можно слегка приоткрыть вдоль резиновой прокладки. Проведите провод вниз внутри боковой панели. Прикрепите к Т-образному разъему жгут проводов.

Шаг 13

Посмотрев с нижней стороны заднего металлического бампера в сборе, я обнаружил прямоугольную резиновую вставку, которую можно снять. Разъем для сцепки прицепа и провод к аккумулятору могут выходить из зоны люка без сверления отверстий или снятия резиновых заглушек с грузовой ямы. Пропустите оба провода вниз и через столб, соединяющий бампер.

Шаг 14

Я протянул черный провод 12-го калибра к аккумулятору под машиной. Не пропускайте его через пружины и основные движущиеся части, которые являются частью системы колеса и подвески. Есть две пластиковые крышки, в которые можно надеть проволоку для поддержки. Связи могут быть прикреплены после тестирования.

Шаг 15

ПРИМЕЧАНИЕ: некоторые люди прокладывают кабель внутри автомобиля и через фитинг с прокладкой под перчаточным ящиком. Тем не менее, провод, поставляемый с комплектом, может быть недостаточно длинным, и потребуется его приобретение.

Шаг 16

Попав в моторный отсек, '' 'снимите отрицательную клемму' ''. Подсоедините один из красных проводов плавкой вставки к проводу 12g с оставшимся прямым разъемом, а другую часть плавкой вставки - к положительной стороне аккумулятора, используя круглый разъем. Вставьте предохранитель. Снова присоедините отрицательную клемму и проверьте с помощью тестера провода прицепа.

Шаг 17

Используйте черные крепления, чтобы закрепить провод 12 г на раме автомобиля. Избегайте прикрепления его к любым движущимся частям, таким как пружины подвески и т. Д.

Шаг 18

Сцепка Curt 13149 поставляется с 4 болтами, которые вставляются в предварительно просверленные отверстия на раме.

Шаг 19

После завершения монтажа, сначала необходимо установить сцепное устройство, сняв глушитель с заднего выпускного изолятора, резиновый кронштейн, удерживающий металлический штифт, прикрепленный к глушителю. Некоторые люди считают этот шаг ненужным, но работая в одиночку, это облегчает установку.

Шаг 20

Со стороны водителя имеется скрытый кронштейн сцепного устройства, который необходимо отсоединить от рамы, прежде чем сцепное устройство можно будет прикрепить. Одно из этих отверстий будет использоваться, а другое будет открыто для крепления этой стороны сцепного устройства.

Шаг 21

К верхней части глушителя прикреплен металлический буква «Y», которая препятствует его качению в бензобак. Если после установки сцепки вы услышите, как она стучит по сцепке, попробуйте удалить два болта с шестигранной головкой и перевернуть их.

Шаг 22

Освободив глушитель, было легче получить доступ к раме со стороны пассажира, где были предварительно просверленные отверстия. Они покрыты тонким куском материала, который можно соскрести. Я применил немного смазки к болтам сцепки прежде, чем вставить и затянуть их до 86 футов фунтов.

Шаг 23

Возвращаясь к стороне водителя, я использовал поставляемые болты, смазывая их и затягивая, как на стороне пассажира.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.