Panasonic NR B 53 V1 Холодильная установка вентилятора / вентилятора

Шаг 1

Сначала вы должны опорожнить холодильник, потому что когда вы перемещаете его, вещи внутри могут упасть. Отодвиньте его от стены. Береги водяной шланг.

На картинке вы видите плохо засоренные воздушные жалюзи на задней стороне моего холодильника. Это мразь только из трех лет! Воздух не может течь беспрепятственно, что очень плохо для холодильника.

Когда вы открываете его, будьте ОЧЕНЬ осторожны, в трубах есть горючий газ.

Шаг 2

На задней панели есть винты PH2. Один спрятан за водяным шлангом.

Все винты имеют одинаковую длину

В зеленом круге есть выпуск воды из резервуара автоматического оттаивания. в нем есть вода! Так что открывайте тарелку медленно.

Мне пришлось отрезать водяной шланг, когда вы делаете это тоже, не забудьте закрыть кран. Я положил немного алюминиевой фольги на шланг, чтобы не было пыли в шланге, потому что много пыли, и это плохо, когда пыль попадает в водяной шланг холодильника. У вас должна быть муфта 1/4 ", чтобы собрать водяной шланг, когда вы закончите !!!

Шаг 3

Нет слов, необходимых. Так что это фотографии изнутри, за спиной. ... Это загрязнение только через 3 года, и вы не поверите мне, но у нас "чистое" хозяйство ...

Шаг 4

Поэтому возьмите новую чистую длинную кисть и пылесос и сделайте все возможное, чтобы удалить всю грязь. Да, теперь намного лучше.

Шаг 5

Также очистите резервуар для воды, он легко вынимается, но медленно в нем есть вода. Похоже, Братенсос цу мой шницель.

Шаг 6

Вентилятор имеет белый кронштейн с пеной на газопроводе. У меня нет фотографии этой части, но вы можете увидеть это в шаге № 9. Перейти к # 9, Ja. ... осторожно удали это. Есть заглушка с зажимом. Вентилятор не имеет винтов и зажимов. Просто потяните это осторожно. Очень просто !

Шаг 7

Здесь вы можете прочитать печать на этом веере.

В нем говорится: NMB MAT - 1L12A79 - g51 - Модель 4715JL-09W-S29 - DC 11,5 В - 0,19A - Minebea Motor Китай ...

Шаг 8

Здесь вы можете увидеть, как поставить водохранилище обратно. Здесь нет ни винтов, ни клипсов, ни хитростей.

Эта большая черная вещь - компрессор. Это может быть ГОРЯЧИМ, будьте осторожны - и он содержит горючий газ, будьте ОЧЕНЬ осторожны. Трубы заполнены горючим газом тоже!

Шаг 9

Направление вентилятора, просто вставьте его, посмотрите на провода и газопровод. Затем вставьте белую часть, как показано на втором рисунке, труба лежит в этой пене. JA.

Шаг 10

Таким образом, вы можете закрыть тарелку, посмотреть, где я сделал красные стрелки, которые должны вписаться в щель сбоку, а также позаботиться о водяном шланге.

Так что вращайте scrtews, как показано на шаге № 2

Комментарии

Делая по инструкции, смог справиться самостоятельно, очень вам благодарен за это

Замена вентилятора в холодильнике пока не нужна, но для общего понимания, как его правильно менять, ознакомился с информацией.

Также вас могут заинтересовать

Сломался холодильник Panasonic?

Оставьте заявку на ремонт холодильника или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.