Ремонт Samsung LA40R81BD 40-дюймовый ЖК-телевизор Блок питания (нажмите Реле Симптом)

Навигация

Шаг 1

Отсоедините кабель питания и все AV-кабели от задней панели телевизора и аккуратно положите телевизор экраном вниз на чистую плоскую рабочую поверхность, чтобы не повредить ЖК-экран.

С помощью драйвера Philips удалите 18 винтов с задней панели.

Аккуратно снимите заднюю крышку с телевизора. Возможно, вам придется немного покачивать крышку, однако нет зажимов, удерживающих крышку, поэтому она должна легко отсоединиться, если вы полностью открутили все 18 винтов.

Шаг 2

Снимите 7 разъемов с платы

Удалите 7 винтов с доски

Поднимите основную плату от шасси, чтобы не зацепиться и не поймать любой из кабелей.

Шаг 3

Осмотрите все электролитические конденсаторы на плате блока питания и замените все выпуклые или протекающие.

На моей плате были 2ea 2200 мкФ конденсаторы, которые выпирали.

Снимите старые конденсаторы, чтобы не перегреться и не повредить медные колодки / дорожки на плате.

Позаботьтесь о том, чтобы правильно установить новые конденсаторы. Они чувствительны к полярности, и плата и конденсаторы будут четко обозначены, каким образом они должны быть вставлены.

Возможно, вы захотите проверить и заменить любые соседние конденсаторы, которые рассчитаны на 10 В, так как они, вероятно, могут выйти из строя.

В моем случае я также заменил конденсатор 1000 мкФ

Если у вас телевизор другой модели, схема платы питания может отличаться, однако неисправные конденсаторы должны быть легко идентифицируемыми.

Если замена конденсаторов не устраняет ваши симптомы, вам, возможно, придется заменить eprom на основной плате, так как он может быть поврежден или поврежден при отключении питания.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался телевизор Samsung?

Оставьте заявку на ремонт телевизора или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.