Как чистить картридж HP LaserJet 5M

Шаг 1

Это принтер и картридж. Этот принтер - черно-белая рабочая лошадка, которая используется годами.

Шаг 2

Вы можете увидеть следы чернил на велосипеде здесь.

Шаг 3

Второе и третье изображения показывают, как две части картриджа слегка двигаются. Обратите внимание на зубчатые колеса.

Шаг 4

Удалите винт с обеих сторон, как показано на рисунке. Будьте осторожны, чтобы винт не упал в механизм. Один сделал для меня и упал на чернильный валик. Вы можете увидеть отметку на ролике на третьем рисунке. Затем удалите пластиковые защелки, как показано на втором рисунке. Две части теперь распадаются.

Шаг 5

Ролик стеклоочистителя показан на этом рисунке. Я вытер его мягкой туалетной бумагой.

Следующими шагами были сборка и проверка картриджа. К сожалению, из-за того, что винт был зажат на валике печати, он взял много чернил, и работа была разрушена.

Если этот картридж подвергается воздействию света в течение длительного периода времени, вы можете повредить фотобарабан!

Шаг 6

На другой части картриджа открутите винт с правой стороны и аккуратно отложите в сторону. Затем вы можете поднять стеклоочиститель со своего места, пока не освободите его от синицы с левой стороны и не снимите его. Протрите его и замените.

На втором рисунке четко видна отметка, сделанная винтом, упавшим в механизм. Я использовал мягкую кисть для чистки чернильного валика. Там могут быть лучшие способы.

Чтобы установить стеклоочиститель, начните с левой стороны и медленно опустите его близко к ролику. Я использовал маленькую отвертку, чтобы помочь расположить ее так, чтобы она была свернута вправо.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался принтер и мфу HP?

Оставьте заявку на ремонт принтера и мфу или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.