Ремонт Xbox 360 Застрял Оптический Привод

Шаг 1

Первым шагом является удаление жесткого диска, если он установлен. Нажмите кнопку на передней панели жесткого диска и поднимите жесткий диск, чтобы извлечь его.

Шаг 2

Следующим шагом является удаление лицевой панели. Вытащите его с правой стороны (за крышку USB). Есть зажимы, которые удерживают его на месте, вам просто нужно снять его.

Шаг 3

Далее мы удалим нижнюю вентиляционную крышку. На каждой стороне есть три вкладки, используйте палец инструмента xbox или заостренный конец spudger, чтобы отпустить их по одному, и потяните вверх спереди, как показано на третьем рисунке.

Шаг 4

У другого отверстия есть два отверстия к передней части xbox. Вставьте палец инструмента xbox или заостренный конец spudger в эти отверстия, чтобы освободить два передних зажима. Есть два дополнительных зажима, которые снимаются с боков, поднимайте спереди, когда вы отпускаете эти зажимы. Задний зажим снизу находится под резиновой «лапкой».

Шаг 5

Чтобы открыть переднюю часть, вам нужно будет обрезать или отогнуть наклейку Microsoft. ЭТО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЛЮБОЙ ГАРАНТИИ НА XBOX. Переверните xbox вверх дном, освободите четыре показанных зажима и поднимите переднюю часть нижней крышки.

Шаг 6

Используйте инструмент xbox, чтобы освободить пять точек под этикеткой серийного номера и начать поднимать крышку с этой стороны. В середине есть клип, который вам также может понадобиться выпустить. Затем используйте инструмент xbox, чтобы освободить последние две точки при подключении питания. Снимите нижнюю крышку с xbox.

Шаг 7

Удалите кнопку извлечения DVD, освободив зажим и подняв сборку с передней части xbox. У него есть булавка справа, по которой он скользит, поэтому вам, возможно, придется немного уговорить его.

Шаг 8

Есть шесть винтов Torx # 10, которые держат верхний регистр. Удалите их, переверните xbox и снимите верхнюю крышку.

Шаг 9

На передней панели DVD-привода отогните конец показанной ленты, а затем приподнимите DVD-привод, чтобы получить доступ к разъемам на задней панели. Отключите разъемы питания и передачи данных на задней панели DVD-привода, а затем поднимите его вверх.

Шаг 10

Сейчас хорошее время, чтобы выдуть грязь. В центре кожуха вентилятора имеется зажим, который можно отпустить пальцем инструмента xbox и поднять его вверх. Вентиляторы имеют два зажима, по одному над каждым вентилятором, которые поднимаются за металлическую кромку, чтобы освободить их. Не забудьте также отключить электрический разъем. Очистите его и соберите эти детали.

Шаг 11

Выкрутите винты и обрежьте или снимите защитную наклейку с боковой стороны дисковода DVD (также аннулирует гарантию). Снимите нижний и верхний металлический корпус.

Шаг 12

Чтобы открыть свой поднос, загляните под него. Есть маленькое колесо, которое вы можете использовать пальцем инструмента xbox для поворота, потянув справа налево. (Другими словами, поверните по часовой стрелке, как видно сверху.) Это снизит лазерную сборку и позволит вам сдвинуть лоток. Очистите резиновый ремень спиртом или замените его при необходимости.

Шаг 13

Очистите полозья, где поднос скользит, также с помощью спирта. Если это действительно грязно, как этот, вы можете удалить лоток для более тщательной очистки. Отпустите показанный язычок и вытяните лоток в сторону.

Шаг 14

После очистки снова вставьте лоток в дисковод DVD и убедитесь, что он скользит плавно. Когда вы вставляете его полностью, он должен снова зафиксироваться. Соберите DVD-привод, теперь он готов вернуться в xbox. Соберите Xbox в обратном порядке, и вы готовы к работе!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась игровая приставка?

Оставьте заявку на ремонт игровой приставки или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.