MacBook Unibody Модель A1342 Снос

Шаг 1

'' 'FireWire ушел!' '' Если вам нужен FireWire, теперь подойдет только MacBook Pro.

Также исчез ИК-порт для пульта. Насколько нам известно, это делает MacBook единственным в настоящее время поставляемым ноутбуком Apple, который не поддерживает пульт.

Также нет индикатора внешней батареи, «функция» заимствована у MacBook Air.

Apple также заменила Mini-DVI на Mini DisplayPort и заменила два аудиоразъема на один аудио вход / выход.

Шаг 2

К сожалению, Apple позволяет только тем, у кого есть зрение 20/20, узнать их модель и серийный номер. Этот текст невероятно мал и труден для чтения.

Этот новый MacBook весит 4,7 кг. Это на 0,3 фунта меньше, чем у старого пластикового MacBook, но на 0,2 фунта больше, чем у 13-дюймового Unibody MacBook Pro.

Шаг 3

Нет больше резиновых ножек, чтобы оторвать!

Восемь винтов Phillips # 00 удерживают нижний регистр на месте, на два меньше, чем 13 "Pro.

Строчная буква на удивление тяжелая, весом 266 грамм. Нижний регистр на самом деле представляет собой лист алюминия с прорезиненным покрытием, отлитый под давлением на одной стороне.

Напротив, нижний регистр 13 "Pro весит всего 142 грамма, поэтому резиновое покрытие почти удваивает вес детали.

Шаг 4

Аккумулятор удерживается винтами с тремя винтами и крестообразным шлицем, что свидетельствует о том, что Apple не хочет, чтобы вы заменяли батарею самостоятельно.

Один из трех трехстворчатых винтов находится под предупреждающей этикеткой в ​​верхнем левом углу батареи.

Для большинства ремонтов извлечение аккумулятора не требуется, вам просто нужно отсоединить его от платы логики. Вы можете использовать или свои ногти, чтобы вытащить разъем батареи прямо из гнезда на плате логики.

Шаг 5

Предыдущие пластиковые MacBook имели 55-ваттную батарею и требовали 5 часов работы. Apple добавила 5 ватт-часов батареи и два часа времени работы. Либо эта машина значительно более эффективна, чем ее предшественница (благодаря светодиодной подсветке?), Либо новые претензии Apple относительно срока службы батареи слишком оптимистичны.

Несмотря на более высокую емкость, этот новый аккумулятор на самом деле легче, чем аккумулятор предыдущего MacBook. Этот аккумулятор имеет соотношение мощности и веса, что на 23,5% лучше, чем у его предшественника.

Шаг 6

Как и в моделях Pro, чипы оперативной памяти располагаются вертикально друг над другом.

Наша машина шла с двумя чипами по 1 ГБ. Apple утверждает, что машина будет поддерживать максимум 4 ГБ. Доступно 4 ГБ чипа PC3-8500, и пользователи сообщили об успешной установке 8 ГБ чипов в эту модель.

Шаг 7

После удаления двух винтов Phillips и держателя жесткого диска, который они удерживают, выньте жесткий диск из MacBook за его язычок и отсоедините разъем SATA.

Если вы устанавливаете новый жесткий диск, вам потребуется , чтобы перенести крепежные винты на новый жесткий диск.

Шаг 8

Заднее вентиляционное отверстие удерживается винтами Phillips # 00 и T8 Torx.

Вентиляционная пластина из литого алюминия окрашена белой матовой прорезиненной краской и, вероятно, придает устройству большую жесткость.

Отсутствие структурных опор, подобных этим в предыдущих пластиковых MacBook, объясняет их гибкость.

Шаг 9

После отсоединения нескольких разъемов и удаления нескольких винтов (включая один, вставленный в «сторону» оптического дисковода), оптический дисковод «почти» свободен.

Шаг 10

Номер модели Bluetooth - BCM943224PCIEBT.

Все три антенных кабеля, по-видимому, проходят в дисплей в сборе. Это может быть улучшением для диапазона Bluetooth, поскольку на предыдущих MacBook антенна Bluetooth располагалась над оптическим диском, а не внутри дисплея в сборе.

Шаг 11

Здесь нет сюрпризов. Оптический привод - 8-кратный SATA SuperDrive. Это модель Panasonic UJ898, сделанная в Китае в сентябре 2009 года.

Шаг 12

После нескольких поворотов отвертки и щелчка spudger, вентилятор поднимается.

Дизайн вентилятора выглядит относительно неизменным по сравнению с предыдущими пластиковыми MacBook, за исключением того, что он крепится к верхнему регистру на этой модели.

Шаг 13

Шаг 14

Как и MacBook Pro Unibody, Apple прекрасно спроектировала эту машину, чтобы логическая плата и радиатор были единым целым. Таким образом, вам нужно только испачкать руки термопастой, если вы заменяете плату логики.

Шаг 15

Это точно такой же графический процессор и процессор в базовой модели 13 "Unibody MacBook Pro. Этот процессор предлагает колоссальное увеличение на 130 МГц по сравнению с чипом 2,13 ГГц, который питал старый пластиковый MacBook.

Шаг 16

Несмотря на то, что новый MacBook поставляется с адаптером MagSafe нового стиля, старые адаптеры Magsafe должны работать просто отлично.

Обратите внимание на серебряную решетку динамика на правой стороне этой фотографии. Эта машина оснащена двумя маленькими твитерами под клавиатурой, один под клавишей блокировки колпачков, а другой под клавишей возврата.

Шаг 17

Apple, безусловно, дает нам множество вариантов на этой машине. Мы нашли трехстворчатые, крестообразные винты № 00, Т6 и Т8 Torx.

Мы , который позволит вам удалить все эти винты.

Шаг 18

Поскольку в MacBook теперь используется ЖК-дисплей со светодиодной подсветкой, инверторный кабель отсутствует. Все данные и мощность передаются по одному кабелю.

Apple сократила вес дисплея в сборе примерно на 50 грамм по сравнению с предыдущим пластиковым MacBook.

Шаг 19

В будущем мы создадим подробные руководства по ремонту этого устройства, которые позволят вам отремонтировать MacBook, если и когда что-то пойдет не так.

Мы планируем разобрать новый iMac от Apple, как только мы получим его. Apple сделала несколько значительных улучшений в своем новом iMac, поэтому должно быть интересно посмотреть, что внутри. Следуйте , и мы будем держать вас в курсе.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Apple?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.