Замена динамика Icom IC-T81A

Шаг 1

Выньте аккумулятор. Откручиваем антенну. Аккуратно снимите резиновую крышку со шпильки антенны. Ручка канала просто снимается, но будьте осторожны, чтобы снять ее «прямо», иначе вы можете ослабить ее.

Шаг 2

В основании подключения антенны SMA находится гайка. Используйте маленькую отвертку с прямым лезвием или подобный инструмент, чтобы ослабить и выкрутить гайку. Будьте осторожны, чтобы не повредить резьбу разъема.

Шаг 3

В нижней части блока (под аккумулятором) находятся два маленьких крестообразных винта, крепящих переднюю крышку к основному блоку. Используйте маленькую отвертку (и игольчатый носик, если необходимо), чтобы удалить их.

Шаг 4

Слегка потянув за низ внутренней части радиоприемника, основной блок должен выйти (с небольшим сопротивлением). Будьте осторожны, чтобы не повредить уплотнительное кольцо, которое окружает это отверстие и защищает основной блок.

Как и при работе с электроникой, следует соблюдать стандартные меры предосторожности против электростатического разряда при работе с внутренними органами.

Поверните и выньте основной блок из передней крышки внизу, пока разъем антенны и шпилька ручки настройки не выйдут из корпуса.

Шаг 5

Будьте очень осторожны, чтобы не повредить маленькие провода, соединяющие динамик.

С помощью игольчатого носика аккуратно удалите позолоченные контакты, потянув за фланец качательным движением вверх.

Как только контакты ослаблены, возьмитесь за магнит на задней части динамика. Может пригодиться пара хороших плоскогубцев. Не сжимайте динамик слишком сильно.

Динамик удерживается на месте с помощью двухсторонней липкой ленты. Используйте медленное качательное движение, чтобы освободиться от клея. Постарайтесь не повредить эту прокладку.

Используйте эту возможность для очистки пыли от корпуса, решетки динамика и внутренних деталей. Клавиатура и кнопка питания легко выйдут.

Шаг 6

Для чистки конуса динамика используйте комбинацию щетки, вакуума и / или небольшого количества сжатого воздуха и ткани. Убедитесь, что металлические пломбы не попадают ни на что другое на вашей рабочей поверхности. Убедитесь, что на стороне, которая соединяется с прокладкой, не осталось рыхлых частиц.

При повторной установке динамика выровняйте контакты с соответствующими отверстиями, но пока не нажимайте на них.

Поместите громкоговоритель в положение на передней панели и нажмите на него, покачивая вниз, пока он не сядет. Аккуратно приложите давление по краям, чтобы обеспечить хорошее уплотнение.

Используйте свой игольчатый носик, чтобы вдавить контакты в соответствующие отверстия.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась рация ICOM?

Оставьте заявку на ремонт рации или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.