Замена оптического привода iMac G5 20 "Model A1145

Шаг 1

Отсоедините термодатчик дисковода оптических дисков, потянув его кабель к левому краю iMac.

Шаг 2

Удалите два винта T6 Torx, крепящие разъем оптического дисковода к плате логики.

Шаг 3

Используйте плоский конец spudger, чтобы отодвинуть разъем оптического дисковода от платы логики.

Полезно вставить spudger под верхним или нижним краем разъема привода оптических дисков и повернуть, чтобы отделить разъем от платы логики.

Шаг 4

«Инженеры» Apple не слишком много узнали о прогибе и жесткости материала, когда они учились в «колледже», поэтому этот оптический привод особенно сложно извлечь, потому что кронштейн слишком сильно прогибается. Следующие несколько шагов потребуют некоторого терпения и большого количества силы.

Вставьте плоский конец spudger в зазор между оптическим приводом и его кронштейном, пока он не коснется корпуса.

Возьмите spudger как можно ближе к поверхности дисковода для оптических дисков, затем нажмите большим пальцем на язычок фиксатора, потянув на себя.

Клиновидная форма spudger может привести к тому, что он выскользнет из щели к себе. Обязательно прижмите spudger к задней части корпуса, одновременно нажимая на язычок освобождения.

Шаг 5

Чтобы винты не попадали за плату логики, положите iMac подставкой на стол.

Снимите два винта T10 Torx с нижнего края оптического дисковода.

Шаг 6

Используйте плоский конец spudger, чтобы прижать нижний край фиксатора нижнего кронштейна привода оптических дисков к нижнему краю iMac.

Оптический привод теперь должен быть свободен от задней части корпуса.

Выведите оптический дисковод из задней части корпуса, следя за двумя пластиковыми штифтами, отлитыми в заднюю часть корпуса рядом с открытым концом оптического дисковода, который может сломаться.

Шаг 7

Выведите оптический дисковод из задней части корпуса, следя за двумя пластиковыми штифтами, отлитыми в заднюю часть корпуса рядом с открытым концом оптического дисковода, который может сломаться.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался моноблок Apple?

Оставьте заявку на ремонт моноблока или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.