Замена Motorola Moto X Pure Edition для ЖК-дисплея и цифрового планшета

Шаг 1 Решив заменить экран

Я купил новый ЖК-дисплей и дигитайзер на eBay примерно за 50 долларов. Я также купил новую батарею, так как решил, что она будет открыта. Батарея OEM побежала мне 30 долларов.

Последней вещью, которую я купил на eBay, была новая спинка для телефона, я мог бы купить только клей для спины, но я тоже хотел изменить цвет.

Первый шаг - удалить лоток для симов.

Затем с помощью открывателя или фена вы хотите согреть заднюю часть телефона, чтобы ослабить клей.

Шаг 2 Снятие спины

После некоторого прогрева спины клей следует ослабить. Возьмите маленькую точку открывания лотка для SIM-карт и вставьте ее в маленькое отверстие рядом с лотком для SIM-карт на задней панели телефона.

Осторожно приподнимите, чтобы начать снимать спину. Если он не начинает подниматься, вам может потребоваться больше тепла. Клей достаточно прочный, поэтому будьте осторожны и идите медленно.

Пока вы работаете, используйте инструменты, чтобы медленно отделить спину от клея. Вы также можете использовать медиатор или что-то подобное, чтобы отделить спину от клея.

После того, как вы полностью удалили заднюю часть, вы можете очистить любой свободный клей, который все еще находится на телефоне или на спине. Вы хотите очистить все это, если вы собираетесь использовать новый клейкий лист. Я использовал маленькие спиртовые салфетки и spudger, чтобы соскрести оставшиеся.

Шаг 3 Отключение батареи

Для продолжения необходимо отсоединить два ленточных разъема. Аккумулятор и вспышка.

Я выделил места для разъемов, но сначала вам нужно использовать spudger или пинцет, чтобы удалить две черные резиновые протекторы.

Поднимите эти защитные устройства вверх, и затем вы увидите нижние разъемы ленты.

С помощью инструмента spudger осторожно поднимите разъемы, чтобы отсоединить их.

Шаг 4 Снятие задней рамы

Чтобы снять заднюю раму, есть ряд винтов с внешней стороны. Я считаю, что они Torx T3 или T4. Некоторые из моих винтов нуждались в T3, а некоторые - в T4.

НЕ УДАЛЯЙТЕ винт, выделенный оранжевым цветом. Это винт, который удерживает кнопку регулировки громкости. Оставьте это, поскольку это только прикреплено к задней раме.

После того, как все винты будут удалены, вы можете использовать spudger, чтобы освободить две защелки и освободить заднюю раму от передней сборки.

Мне также пришлось обойти весь металлический каркас и слегка приподнять две секции.

Как только это будет сделано, у вас останется две части. Задняя рамка, которая все еще будет содержать батарею. И передняя сборка, которая содержит материнскую плату и ЖК-дисплей в сборе.

Шаг 5 Основная плата

В нижней части основной платы находится один винт, который удерживает ее в передней части.

Теперь есть два ленточных кабеля, которые необходимо отсоединить.

Первый легко выскочить с помощью инструмента spudger.

Второй требует, чтобы вы разблокировали черный пластиковый рычаг, а затем ленту можно было вытащить.

Чтобы разблокировать его, черная пластиковая полоса должна быть перевернута вверх. Он поворачивается вверх и наружу в сторону телефона.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Motorola?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.