Замена батареи Motorola Moto Z Play

Шаг 1

С помощью отвертки T3 Torx удалите шесть винтов 3,2 мм, крепящих нижнюю крышку.

Шаг 2

Поднимите и снимите нижнюю крышку.

Если вы используете инструмент, не поддевайтесь на батарею или материнскую плату.

Шаг 3

Используйте spudger, чтобы отсоединить аккумулятор, вставив его разъем прямо вверх от материнской платы.

Шаг 4

Аккумулятор сильно приклеен на место.

Снимите черный язычок на верхнем краю батареи и медленно потяните его от батареи под углом примерно 45 градусов, чтобы освободить командные полоски (например, клей для растягивания) под ними.

Если командная полоска сломалась или черный язычок отсутствует, вы все равно можете извлечь батарею, используя тепло и / или изопропиловый спирт, чтобы ослабить клей.

Нанесите немного изопропилового спирта с высокой концентрацией (> 90%) под каждый угол батареи и дайте ему проникнуть в течение нескольких минут, чтобы ослабить клей.

В качестве альтернативы, к задней части телефона непосредственно за аккумулятором в течение двух минут, чтобы помочь смягчить клей. Повторно нагрейте и повторно примените iOpener по мере необходимости.

Шаг 5

При использовании инструментов для снятия аккумулятора будьте осторожны, чтобы не повредить два оранжевых гибких кабеля, спрятанных под верхним краем аккумулятора.

Вставьте несколько отмычек или пластиковую карточку вдоль внешнего края батареи.

Приложите равномерное равномерное давление, чтобы «медленно» вытащить аккумулятор вверх и из телефона.

При необходимости используйте несколько циклов нагрева и давления, чтобы медленно ослабить клей, и батарея начнет отделяться.

Старайтесь изо всех сил не деформировать батарею во время этого процесса. Литий-ионные аккумуляторы с мягкой оболочкой могут вытекать опасные химические вещества, загораться или даже взрываться при повреждении. '' 'Не' '' прилагайте чрезмерное усилие и не поддевайтесь на аккумулятор с помощью металлических инструментов.

Шаг 6

Продолжайте вытягивать батарею, пока весь клей не выйдет из задней части корпуса.

Шаг 7

Выньте аккумулятор.

Не используйте батарею после ее удаления. Снятие напряжения может привести к скрытому повреждению аккумуляторной батареи, создавая потенциальную угрозу безопасности. Замените его новой батареей.

Шаг 8

Перед установкой новой батареи снимите весь старый клей и снимите его с телефона.

Для достижения наилучших результатов очистите область под аккумулятором изопропиловым спиртом и безворсовой тканью или кофейным фильтром. Это помогает подготовить поверхность, поэтому новая батарея будет крепче прилипать.

Шаг 9

Поместите несколько полосок тонкой двухсторонней клейкой ленты, либо с или из рулона в аккумуляторный отсек, и плотно прижмите их на место.

Шаг 10

Снимите оставшиеся пленочные вкладыши, чтобы обнажить клей перед тем, как вставить новую батарею на место.

Аккуратно установите аккумулятор и плотно и равномерно вдавите его в телефон.

Подсоедините аккумулятор к материнской плате и установите нижнюю крышку, включая ее шесть винтов T3 Torx.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Motorola?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.