Замена задней камеры Google Pixel 2

Шаг 1

Шаг 2

Шаг 3

Шаг 4

Шаг 5

Снимите заднюю камеру с материнской платы.

Шаг 6

Это требует значительного количества силы и терпения. Если у вас возникли проблемы, покачайте присоску и экран, чтобы ослабить клей, или подайте тепло с помощью iOpener, теплового пистолета или фена.

Шаг 7

Аккуратно поднимите край кабеля датчика, пока датчик не будет перпендикулярен к средней раме.

Шаг 8

В качестве альтернативы, примените к задней части телефона через аккумулятор в течение как минимум двух минут. Повторно нагревайте и снова применяйте iOpener, пока клей аккумулятора не будет достаточно ослаблен.

Шаг 9

Выньте лоток для SIM-карты.

Шаг 10

Не вставляйте кирку более чем на 0,5 дюйма в нижний край телефона. Если кирка соприкоснется со сложенной частью OLED-панели, это может привести к повреждению дисплея.

Делайте только очень мелкие надрезы в верхнем левом углу, глубокая пробка может повредить переднюю камеру.

Шаг 11

Удалите следующие винты, крепящие среднюю раму:

Одиннадцать винтов Phillips 3,7 мм

Один 4 мм T5 Torx винт

Шаг 12

Приложите равномерное равномерное давление, чтобы «медленно» вытащить аккумулятор вверх и из телефона.

Поддвигайте только центр батареи, чтобы не повредить тонкие ленточные кабели под любой стороной батареи.

Старайтесь изо всех сил не деформировать батарею во время этого процесса. Литий-ионные аккумуляторы с мягкой оболочкой могут вытекать опасные химические вещества, загораться или даже взрываться при повреждении. Не прилагайте чрезмерных усилий и не поддевайтесь на батарею металлическими инструментами.

Шаг 13

Шаг 14

Сдвиньте отверстие, поднимите правую часть телефона, чтобы отделить клей дисплея.

Шаг 15

Поднимите центральную часть достаточно, чтобы создать зазор между ним и корпусом телефона. Середина еще не может быть полностью удалена.

Шаг 16

Не используйте аккумулятор после его извлечения, так как это может привести к возникновению угрозы безопасности. Замените его новой батареей.

Чтобы установить новую батарею:

С помощью spudger удалите остатки клея с телефона и очистите склеенные участки изопропиловым спиртом и безворсовой тканью.

Закрепите новую батарею с помощью или . Чтобы правильно расположить его, нанесите новый клей на телефон, а не прямо на аккумулятор. Клей не должен касаться каких-либо кабелей под аккумулятором.

Сильно нажмите на батарею на 20-30 секунд.

Шаг 17

Шаг 18

Шаг 19

Когда средняя часть корпуса начинает поворачиваться на 45 ° с остальной частью телефона, поднимите центральную рамку прямо вверх и от телефона.

Когда вы поднимаете полузащиту, осторожно проведите датчик приближения через небольшой в среднем кадре.

Шаг 20

Снимите материнскую плату.

Шаг 21

Шаг 22

Отсоедините кабель датчика отпечатков пальцев.

Материнская плата теперь полностью отсоединена от телефона.

Шаг 23

Шаг 24

Если дисплей не легко поднимается, сделайте дополнительное усилие, чтобы отделить последний клей. Клей рядом с верхним динамиком толще, чем в других местах.

Пока не пытайтесь полностью отделить дисплей, поскольку хрупкий ленточный кабель все еще соединяет его с материнской платой телефона.

Шаг 25

Снимите два винта T5 Torx 4,0 мм, которыми крепится кронштейн кабеля дисплея.

Шаг 26

Шаг 27

Чтобы повторно присоединить , как этот, аккуратно выровняйте и нажмите на одну сторону пока он не встанет на место, затем повторите на другой стороне. Не нажимайте на середину. Если разъем не выровнен, контакты могут погнуться, что приведет к необратимому повреждению.

Если какая-либо часть экрана не реагирует на прикосновения после ремонта, установите на место этот разъем, убедившись, что он полностью защелкнулся и что в гнезде нет пыли или других препятствий.

Во время повторной сборки сделайте паузу здесь и .

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Google?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.