Ремонт Quasar Микроволновая печь искрения внутри

Шаг 1

Отсоедините шнур питания от розетки.

Шаг 2

Сначала проверьте, не загрязнена ли внутренняя часть микроволновой печи. Пища или оловянная фольга могут быть причиной искрения в микроволновой печи.

Если внутренняя часть микроволновой печи загрязнена, почистите ее. Рекомендуется безупречный интерьер. Интерьер должен выглядеть как пример на картинке.

Шаг 3

Удалите восемь винтов, крепящих деревянную крышку к раме микроволновой печи.

Первые четыре винта расположены по обе стороны от микроволновой стороны.

Шаг 4

Если после очистки салона микроволновая печь продолжает зажигать, это может указывать на неисправность диода. Диод - это то, что прикрепляет конденсатор к задней части микроволновой печи.

Мультиметр может быть использован для измерения сопротивления диода. Мультиметр должен быть настроен на сопротивление или на диод. Если диод показывает ноль в обоих направлениях, значит, он неисправен.

Шаг 5

Удалите четыре дополнительных винта, которые крепят корпус с деревянными панелями к раме микроволновой печи.

Шаг 6

Искрение внутри микроволновой печи также может быть результатом поломки или смещения магнетрона. В этом случае рекомендуется доставить микроволновую печь к квалифицированному специалисту или полностью отказаться от устройства и приобрести новый.

Не рекомендуется устанавливать магнетрон без помощи квалифицированного специалиста. Магнетрон является источником микроволнового излучения, и воздействие на него может привести к серьезным травмам или смерти.

Шаг 7

Положив руки по обе стороны от корпуса, осторожно сдвиньте корпус назад, пока он не почувствует себя полностью отделенным от микроволновой рамки.

Медленно поднимайте корпус вверх, пока он не освободится от микроволновой печи.

Комментарии

Спасибо! Сам справился с лёгкостью)

Спасибо большое! Очень помогли!!! Думали уже о новой покупке, но вовремя нашли мануал!Супер!!!

Во время нашел эту инструкцию. Очень помогла. Спасибо больше за помощь. Справился довольно быстро

Также вас могут заинтересовать

Сломалась микроволновка?

Оставьте заявку на ремонт микроволновки или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.