Мобильный телефон Apple iPhone 5 самостоятельный ремонт

Шаг 1

Дисплей Retina 4 "1136x640 пикселей (326 ppi)

Система Apple A6 на чипе (SoC)

8-мегапиксельная камера iSight

8-контактный разъем Lightning

4G LTE подключение

iOS 6

Шаг 2

Наиболее очевидным изменением нижней части телефона является замена большого 30-контактного разъема док-станции на миниатюрный разъем Lightning.

Гнездо для наушников теперь находится на нижней части iPhone, прямо рядом с обновленной решеткой микрофона ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~******************************************************************** (<ПРОЧКОЕ СЛОЖЕНИЕ>, «ЯВЛЯЕТСЯ») - это серия отверстий, а не гнездо в сетчатой ​​оболочке.

Другими заметными отличиями являются сланцевая рамка, в отличие от , обернутая вокруг 4S, и скошенные края между рамкой и передней / задней панелями.

Шаг 3

Это невероятно удобно, что Apple использовала ту же самую головку pentalobe, которую они использовали в течение последних двух лет на iPhone 4 и 4S. Винтовые валы немного отличаются от винтов нашего комплекта для освобождения iPhone 4 / 4S, поэтому мы создали новый комплект для освобождения iPhone 5!

Задняя крышка цельного корпуса напоминает , сохраняя при этом квадратные (хотя и скошенные) края iPhone 4.

Шаг 4

Поскольку iPhone 5 открыт спереди назад, замена потрескавшегося экрана будет проще, чем когда-либо. «Спасибо, Apple!»

Сравните это с iPhone 4S, где потребовалось , чтобы изолировать дисплей в сборе, и этот iPhone может быть самым ремонтопригодным iPhone, который мы когда-либо видели.

Шаг 5

Наш spudger делает быструю работу по поднятию разъема дисплея, и «пуф!» Дисплей свободен.

У нас есть флэшбэки с легкодоступным дисплеем в сборе.

'' Взломщики экрана и фиксаторы экрана радуются! ''

Шаг 6

Итак, что мы можем увидеть отсюда? Батарея большего размера? Антенные соединения? Один динамик? Камеры? Вибраторы? Домашние кнопки?

Не бойтесь, наш верный iPhone доставляет; мы обязательно рассмотрим каждый из этих компонентов по мере их удаления.

Шаг 7

Три винта Phillips # 000 и металлический кронштейн крепят разъем батареи к плате логики.

Хм, это начинает ощущаться .

В 3GS сборку дисплея было легко достать, но батарея доставляла боль. В 4 и 4S дисплей в сборе занял 38 шагов, чтобы убрать заряд батареи. Нам нравится думать, что Apple начала приспосабливаться к нашим предпочтениям, позволяя нам снимать как дисплей, так и батарею всего за пару шагов.

Шаг 8

Для iPhone 5 Apple перешла на другую химию аккумуляторов, с более высоким напряжением и немного большей емкостью, чем iPhone 4S. Давайте посмотрим, как складываются характеристики батареи.

Аккумулятор iPhone 5: 3,8 В - 5,45 Вт - 1440 мАч. Время разговора: до 8 часов в сети 3G. Время ожидания: до 225 часов.

'' 'Батарея iPhone 4S:' '' 3,7 В - 5,3 Вт / ч - 1432 мА / ч. Время разговора: до 8 часов в сети 3G. Время ожидания: до 200 часов.

Аккумулятор Samsung Galaxy S III: 3,8 В - 7,98 Вт - 2100 мАч. Время разговора: до 11 часов 40 минут на 3G. Время ожидания: до 790 часов.

На обратной стороне аккумулятора мы видим «MFR Sony» и «Cell, сделанные в Сингапуре». Немного о и очень похоже, что Sony производит эту батарею.

Шаг 9

Пружинные контакты облегчают ремонт, но требуют тщательной очистки всех деталей перед сборкой. Пальцевые масла могут мешать этим металлическим контактам и вызывать разрушение компонентов.

Этот контакт соединяет металлический каркас вокруг фронтальной камеры с каркасом вокруг задней камеры. Может быть, этот кадр является своего рода антенной? Время покажет.

Говоря об антеннах, spudger легко отрывает один конец антенного разъема от логической платы рядом с аккумулятором.

В iPhone 4S это местоположение антенны было зарезервировано для сотовой антенны. Мы не будем знать наверняка, для чего предназначена эта антенна, пока не раскроем больше.

Шаг 10

Наконец, освободившись от ограничений, мы поднимаем плату логики из задней части корпуса.

Плата логики и 8-мегапиксельная камера iSight выходят вместе, оставляя позади несколько компонентов в задней части корпуса - еще одна победа модульности.

+1 за ремонтопригодность.

Шаг 11

Затем «они» быстро забрали напитки…

... '' и положи их в холодильник !!! ''

Мы Я счастливы в походе.

Шаг 12

Очевидно, Apple очень заинтересована в том, чтобы все разъемы были надежно закреплены и со временем не гремели. Молодец, Apple.

Прежде чем мы пойдем дальше: огромное спасибо '' '' '' за то, что он слоняется по ночам и помогает нам идентифицировать пакеты на плате логики. Их дело рук (вместе с нашими!) Можно увидеть ниже.

Шаг 13

Модуль усилителя мощности Skyworks 77352-15 GSM / GPRS / EDGE

SWUA 147 228 - модуль коммутации радиочастотных антенн

Модуль усилителя мощности / дуплексера Triquint 666083-1229 WCDMA / HSUPA для диапазона UMTS

Двухполосный двухполосный модуль LTE B1 / B3 PA + FBAR Avago AFEM-7813

Модуль усилителя мощности Skyworks 77491-158 CDMA

Усилитель мощности Avago A5613 ACPM-5613 LTE band 13

Шаг 14

Qualcomm PM8018 RF Управление питанием IC

Вспышка Hynix H2JTDG2MBR 128 ГБ (16 ГБ) NAND

Диалоговое окно управления питанием Apple 338S1131 *

Apple 338S1117 Cirrus Logic Класс D Усилители. Внутренняя матрица - это устройство Cirrus Logic (второе изображение), но оно не похоже на аудиокодек.

Трехосный гироскоп STMicroelectronics L3G4200D (AGD5 / 2235 / G8SBI) с низким энергопотреблением - такой же, как в iPhone 4S, iPad 2 и других ведущих смартфонах

Модуль Murata 339S0171 (на базе Broadcom BCM4334) Wi-Fi

Шаг 15

Процессор A6 - это первый Apple , использующий пользовательский дизайн, основанный на наборе команд ARMv7.

Поскольку A6 не является специфической конструкцией ЦП для , это дает Apple возможность адаптировать A6 к их потребностям.

Согласно Chipworks, шелкографическая этикетка B8164B3PM обозначает LPR DDR2 SDRAM емкостью 1 ГБ.

Напротив, , представленная во время Apple Keynote, ясно показала «Samsung» RAM (K3PE7E700F) в A6.

Не так давно Apple решила  от Samsung от Samsung Время инвестировать в Elpida? Или Samsung прячется в следующем телефоне на полке? Это вам решать.

Шаг 16

Что именно делает аудиокодек? Короче говоря, это одно устройство, которое действует как цифро-аналоговый и аналого-цифровой преобразователь для правильного кодирования и декодирования входных и выходных аудиосигналов.

Шаг 17

STMicroelectronics LIS331DLH (2233 / DSH / GFGHA) ультра-маломощный, высокопроизводительный, трехосный линейный акселерометр

Texas Instruments 343S0628 с сенсорным экраном SoC

Broadcom BCM5976 контроллер сенсорного экрана

Вместо одного контроллера с сенсорным экраном, Apple выбрала мультичиповое решение для обработки экрана большего размера, как у iPad.

Процессор приложений Apple A6

Модем Qualcomm MDM9615M LTE

Многополосный / модовый РЧ трансивер Qualcomm RTR8600, тот же, что и в

Шаг 18

Теперь мы можем подтвердить, что Qualcomm MDM9615M является модемом 4G , обеспечивающим эту новую функцию.

После того, как на протяжении более года дразнили хулиганы Android, верные iPhone наконец-то получили 4G LTE. Что они будут делать с этой вновь обретенной силой? Время покажет.

Qualcomm MDM9615M представляет собой 28 нм LTE ( и ), HSPA +, EV-DO Rev B, модем.

MDM9615 обеспечивает поддержку LTE . Он отвечает за одновременную передачу голоса и данных по LTE (при условии, что у оператора есть инфраструктура, обеспечивающая одновременную передачу голоса и данных).

Мы также находим многоканальный / модовый RF-трансивер Qualcomm RTR8600. RTR8600 спарен с MDM9615 для поддержки различных полос, включая 5 полос и более 5 полос LTE и 4 полосы EDGE.

Шаг 19

Apple использовала этот же чип в MacBook Air для управления трекпадом. Здесь он работает вместе с контроллером сенсорного экрана Texas Instruments для обеспечения сенсорного ввода на дисплее Retina.

Шаг 20

Даже здоровая куча клея не может противостоять нашему могучему spudger!

Далее выходит узел разъема Lightning, который включает в себя разъем для наушников, громкоговоритель и нижний микрофон.

Похоже, что антенна Wi-Fi также встроена в сборку. IPhone 5 теперь поддерживает 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Антенны имеют размеры, составляющие доли полной длины волны, поэтому 1,23 "четверти волны 2,4 ГГц достаточно близки к 1,18" половины 5 ГГц волны, чтобы одна антенна могла обслуживать обе частоты.

Шаг 21

Можно с уверенностью предположить, что микрофон, расположенный в нижней части передней панели устройства, используется для голосовых команд и голосовых вызовов.

Два других микрофона пока остаются в устройстве, ожидая, пока они будут находиться в верхней части телефона.

Шаг 22

Здесь мы ясно видим восемь проводов в новом разъеме Lightning.

Хотя на распиновке разъема Lightning не было никакого официального слова, мы можем с уверенностью сказать, что два из них будут использоваться для питания и заземления. Что касается остальных шести, ну, это чье-то предположение.

'' 'Обновление:' '' Теперь мы знаем, что такое разъема Lightning.

Apple утверждает, что разъем Lightning полностью цифровой. Однако они также утверждают, что iPhone 5 поддерживает аналоговый аудиовыход и видео VGA, что указывает на то, что внутри кабеля может происходить какое-то цифроаналоговое преобразование.

Шаг 23

Как видно на 2-й картинке с высоким разрешением, есть два внешних вывода, которые вставлены друг от друга. Это стандартная практика для обеспечения того, чтобы все другие сигналы и питание были подключены до заземления или питания (в зависимости от того, решит ли Apple подавать питание через внешний металлический экран или заземление).

Обычной практикой является сначала подключение сигналов и заземления, а затем питание подается через более короткие контакты. Время покажет, и кто-то с DVM относительно того, какая мощность (булавка или оболочка).

Каждый штырь (показан на третьем рисунке) имеет пружинящий и позолоченный конец, чтобы обеспечить хорошую проводимость между кабелем Lightning и розеткой.

Шаг 24

Используя высокотехнологичные передовые прецизионные весы, мы заключаем, что весь задний корпус iPhone 5 весит лишь немного больше, чем просто стеклянная задняя панель 4S.

Шаг 25

В отличие от , в котором использовался линейно-колебательный вибратор, Apple вернулась к вращательному двигателю с противовесом.

В прошлом мы восхваляли Apple за использование более тихого и менее раздражающего линейного колебательного вибратора (который производится компанией Samsung), но теперь мы о том, почему они вернулись.

Шаг 26

Динамик в iPhone 4S был прикреплен к хрупкому ленточному кабелю кнопки питания, и для его удаления потребовалось . Теперь он вылетает прямо с дисплея в сборе - еще один ура по ремонту!

Шаг 27

Многие пользователи iPhone 4 и 4S испытали горе от неисправной кнопки «Домой», но не проявили достаточно смелости, чтобы попытаться их восстановить. Этот новый дизайн должен не только увеличить долговечность, но и сделать замену кнопки «домой» намного меньше хлопот.

Параллельное сравнение дисплеев iPhone 4 и iPhone 5. IPhone 4s имеет встроенную кнопку домой.

Шаг 28

Эта пластина, вероятно, используется для экранирования и отвода тепла. Пружинный контакт возле винта предполагает, что пластина также может быть использована для заземления.

We've had some inquiries if this shield was made of . Sorry to disappoint, folks, but it doesn't seem to be that alloy. The plate has the same resistance of stainless steel and is slightly magnetic, just like stainless steel.

Шаг 29

We found that the side is pretty tough, but the chamfered edge can be susceptible to scuffing, making for a shiny streak on the side.

Moral of this story: be careful, or get a case. Or be free like the wind and just don't care.

Шаг 30

Although it's hard to see many differences between this camera and last year's model on the outside, Sony made some significant upgrades, including improved low light performance and 40% faster image capture. iPhone 5 camera is on the left.

Will your pictures be ? That depends—will you take the time to snap photos of something besides ?

Шаг 31

Since sapphire is such a material, it would be sensible that the outermost element of the camera is made of sapphire.

We tried scratching the clear cover with a pair of and the lens remained scratch-free.

While this doesn't confirm that the protective cover is made from sapphire crystal, it ''does'' mean that it is quite hard and scratch resistant.

After giving it some thought, we decided that a few passes with a pair of tweezers wasn't a sufficiently thorough scratch test for the camera lens coating.

The rear case of the iPhone 5 doesn't hold up well to a , but the lens cover remains crystal clear. Wow.

Шаг 32

First, we find the front facing top microphone, presumably for FaceTime and speakerphone capabilities.

And on the back? It's The rear-facing microphone partners up with the rear-facing camera for recording video, and is also used for canceling out background noise when on calls.

Шаг 33

We're quite happy that the glass/display is the first thing that comes off the iPhone 5. The majority of iPhone repairs are due to a shattered front glass.

The battery comes out with a bit of prying once the front panel is removed.

The iPhone 5 still uses Pentalobe screws on the exterior, making it more difficult to open the device.

The front glass, digitizer, and LCD are all one component, thereby increasing cost of repair.

Lots of smaller components are soldered to one ribbon cable, increasing the cost of repairing just one component.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Apple?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.