Как заменить аудио разъем

Шаг 1

Вот полный комплект наушников. У меня не было звука с обеих сторон, когда я подключил его к своему старому iPod.

Подушка просто вставляется в пространство между динамиком (драйвером) и корпусом.

Снимите подушку, осторожно вытаскивая ее из этой канавки.

Шаг 2

Вот снимок устройства со снятой и неповрежденной ушной подушкой (замены доступны онлайн).

Вот три винта Phillips, которые должны быть удалены.

Винты имеют одинаковый размер, поэтому не беспокойтесь об их разделении.

Шаг 3

С тремя удаленными винтами водитель просто свернется, чтобы показать проводку. В этом случае цветовой код для проводов - синий для левого и золотой для заземления.

Вот как я подключил некоторые тестовые провода аллигатора. Используйте стерео кабель мужчины и мужчины 3,5 мм. Прикрепите один провод к муфте, верхней части разъема, а другой - к наконечнику (спереди) или кольцу (посередине) разъема.

Прикрепите несколько контрольных точек к концу кабелей аллигатора и коснитесь паяных соединений динамика (драйвера). В этом случае был чистый звук. Это определило отсутствие сигнала от разъема к драйверам.

Шаг 4

Отрежьте около 3 дюймов от конца кабеля.

Чтобы убедиться, что это действительно разъем, а не треснувший провод вверх, снимите изоляцию одного комплекта проводов. Устройство использует один набор для каждой стороны. Чтобы снять изоляцию, вы можете использовать нож для резки, острый нож, зажигалку и т. Д.

Подсоедините измерительный провод к любому MP3-плееру, как показано ранее. Если причиной неработающих наушников был разъем, то теперь должен быть звук, исходящий из динамика наушников (драйвера). В этом случае не было. Поэтому, это был действительно аудио разъем, который был сломан.

Шаг 5

Вот новый 3,5 мм стерео аудио разъем. Крышка просто прикручивается к фактическому разъему.

Поместите крышку в правильном направлении над проводом

Вот как определить, какая вкладка припоя подходит к какой части разъема. Установите мультиметр на шкалу Ом. Касание кончика и самой короткой вкладки показало преемственность.

Шаг 6

Поскольку кольцо (посередине) разъема и вкладка среднего размера показали непрерывность, они соответствуют пайке.

Наконец, рукав (сверху) и самая длинная вкладка показали непрерывность. Теперь мы определили, какие части совпадают. Это важно для правильного подключения левого и правого динамика (драйвера).

Если мультиметр недоступен, вот краткий эскиз трех соответствующих соединений.

Шаг 7

Большинство MP3-плееров, включая iPod, используют подсказку для левого канала. Припой синий провод к разъему наконечника, красный провод к разъему кольца, и оба золотых провода к разъему рукава.

Когда все провода припаяны к их соответствующим разъемам, сожмите язычок кабеля на разъеме муфты плотно вокруг кабеля. Это помогает сохранить соединение припоя, когда наушники отсоединяются, потянув за провод.

Прикрепите крышку к разъему аудиоразъема.

Шаг 8

Сборка была простой. Единственной сложностью было вернуть подушку на динамик (драйвер), но пара ногтей отлично справилась с этой задачей. Наушники снова полностью функционируют и звучат довольно хорошо. Общая стоимость ремонта составила 0,75 доллара, и это заняло у меня 38 минут ... неплохая работа. :)

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломались наушники?

Оставьте заявку на ремонт наушников или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.