Замена жесткого диска Dell Inspiron Mini 1012

Навигация

Шаг 1

Переверните устройство так, чтобы тыльная сторона (белая сторона) устройства была направлена ​​вверх.

Извлеките аккумулятор из ноутбука, выдвинув две выступы наружу, и вытяните аккумулятор наружу. Вкладки выделены синим цветом. Поместите аккумулятор в сторону.

Удалите 3 винта, выделенных красным, которые крепят клавиатуру к корпусу с помощью отвертки с самой большой головкой Филлипса в коробке.

Убедитесь, что винты разделены пошагово, чтобы их можно было вернуть в правильное положение при обратном выполнении шагов.

Примечания об отмене шагов будут отображаться как предупреждающий знак.

Шаг 2

Поверните устройство правой стороной вверх и откройте устройство, чтобы увидеть клавиатуру.

Снимите клавиатуру подальше от корпуса, используя при необходимости пластиковый spudger.

Клавиатура все равно будет прикреплена к материнской плате ленточным кабелем.

Шаг 3

Потяните ленточный кабель, чтобы освободить клавиатуру.

При необходимости нажмите фиксаторы, выделенные красным цветом, с помощью пластикового spudger, чтобы закрепить ленточный кабель клавиатуры. Положите клавиатуру лицевой стороной вниз в сторону рабочего пространства.

Обязательно поднимите фиксаторы, которые удерживают ленту на месте, вставьте ленту внутрь и закройте крышку, фиксирующую ленту на месте. Положите клавиатуру обратно в исходное положение, слегка надавив, чтобы закрепить ее на месте.

Шаг 4

Удалите 2 винта с крестообразным шлицем, крепящие жесткий диск к корпусу. Используйте тот же бит отвертки, что и раньше.

Потяните пластиковый язычок, подключенный к жесткому диску, наружу в левом направлении, чтобы извлечь жесткий диск из корпуса. Поместите жесткий диск в сторону.

При установке жесткого диска задвиньте его в пространство так, чтобы отверстия для винтов выровнялись, и нажимайте до плотного прилегания.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.