Как чистить и наносить термопасту

Навигация

Шаг 1

Насыщите ватный тампон изопропиловым спиртом и удалите термопасту с тепловых пластин вашего компонента, используя мягкие круговые движения.

«Когда ватный тампон насыщается термопастой, откажитесь и продолжайте использовать только что смоченный ватный тампон. Композитная плита чистая, когда ватные тампоны чистые.

Шаг 2

Повторите тот же процесс очистки с предыдущего шага на соответствующих тепловых пластинах на материнской плате.

«Не прикасайтесь к областям термопасты, когда они чистые. Грязь или масло на любой поверхности могут нарушить эффективность охлаждения и привести к перегреву или термическому дросселированию ».

Шаг 3

Нанесите небольшое количество термического компаунда размером с рисовое зерно на угол каждой очищенной термопластинки на материнской плате.

Используя «чистую пластиковую карту», ​​аккуратно равномерно распределите термопасту на поверхности каждой термопластинки.

«Вам необходимо очистить тепловые пластины как на компоненте, так и на материнской плате, но вам нужно только нанести термопасту на тепловые пластины материнской платы».

«Избегайте нанесения слишком большого или слишком малого количества термопасты, так как это может помешать критическому теплообмену. После нанесения состав должен быть примерно такой же толщины, как один лист бумаги ».

Шаг 4

Аккуратно установите на место свой компонент, убедившись, что термопластинки правильно выровнены.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.