Вторая жизнь советского телевизора

1.02.2016

Для того чтобы создать необычный интерьер в вашей комнате, необязательно идти в магазин и покупать дорогие предметы декора. Достаточно просто подняться на чердак или же залезть в чулан и обнаружить советский телевизор. Да, именно тот самый черно-белый телевизор, который был в каждом доме у наших бабушек и дедушек. С помощью этого чудо-телевизора мы можем превратить обычное помещение в комнату в стиле винтаж.

Что такое винтаж?

Когда-то слово «винтаж» на языке французов означало качественное вино долгих лет выдержки. Применяя это слово к дизайну, мы подразумеваем внедрение в декор оригинальных старинных предметов. Аналогично лучшему вину, подобные девайсы со временем обретают другую значимость благодаря собственному эксклюзивному дизайну давних времен. Под ретро-стиль попадают такие вещи, как треснувшее покрытие лакированного стола, старые статуэтки, деревянные часы, винтажные брошки. Даже в одежде есть элементы винтажа, например, кружевные вставки или же потертые бусины. Главное помнить, что гаммы цветов не должны быть слишком яркими. Больше всего преобладают цвета нежно-розового, зеленого, серо-голубого, лавандового оттенков.

Ретро-образ не только создает оригинальность и уникальность вашей комнаты, но также он весьма экономичен. Для этой цели, чтобы оформить интерьер в данном жанре, не требуется особых затрат. Для того чтобы произвести изящный дизайн, нужно руководствоваться только несколькими основами.

Нужно опасаться опытов с расцветкой

Это касается и древесины, и декора. Меблировка может быть из некоторых видов дерева различных цветов. В декоре имеют все шансы сочетаться разные ткани. Только одно правило – гармоничное комбинирование всех предметов.

Не нужно торопиться

В случае если другой какой-либо стиль можно оформить, попросту побывав в гипермаркете, то с целью формирования полного винтажного внутреннего убранства понадобится время. Один предмет можно отыскать на рынке, другой - в торговом центре, третий взять у приятелей. Со временем комната будет гармоничной и законченной. К слову, винтаж подразумевает множество различных приятных вещичек. На самом деле дорогие сердцу вещи никак не приобретаются быстро.

Винтаж – это новая жизнь предметов

Многочисленные объекты в винтажном дизайне ранее отслужили свое. Тем не менее они могут получить новую жизнь. Нужно попросту решить, для чего они могут пригодиться. В случае если объект никак не вписался в вашу комнату, нужно передвинуть его в иную.

Для создания старинного стиля интерьера необходимо иметь, например, громоздкий шкаф с потертым орнаментом, небольшие комоды, зеркала с золотыми вставками, которые олицетворяют данный стиль. Также для комнаты подойдет лепнина, которая придаст немного аристократического стиля. Обои лучше иметь светлых оттенков с цветочными или растительными элементами. А главное - занавески, которые полностью завешивают окно до пола. Лучше всего подойдёт белый кружевной тюль и ткань более темных оттенков.

Создавая дизайн в вышеуказанном стиле, ретро-стиле или в стиле прованс, можно использовать советский телевизор. Как и говорилось ранее, отыскать такой ретро-атрибут можно в кладовке либо же на чердаке у бабушки. Если поиск не привел вас к триумфу, то познайте успех, пройдясь по радио-рынку, либо по рынку старьевщиков. Именно в подобных местах постоянно есть шанс разжиться большим количеством винтажных предметов, порой имеющих большую значимость. Лучше приобретать старые не цветные советские ламповые телевизоры, у которых есть мощные переключатели, слишком большие динамики и удивительно выглядящие в настоящее время кинескопы.

Креативный телевизор

А сейчас поговорим о творческом подходе превращения телевизора в нечто иное, креативное. Вы сможете установить советский телевизор в углу своей комнаты, используя его как тумбочку или небольшой стол. Это самый простой вариант воссоздания винтажного стиля.

Но есть более креативный подход к созданию новой жизни бывшего телевизора - сделать из него аквариум. К слову, как раз с целью создания аквариума подобные телевизоры чаще всего и приобретаются или извлекаются из кладовок. Так как телевизор уже не будет предназначен для прямого использования, можно смело убрать все мешающие предметы, которые находятся внутри него. Очень важно прочистить телевизор от пыли и грязи, которая хранится с давних времен. Проделав всю несложную работу, можно запускать рыбок теперь уже в дизайнерский аквариум, сделанный вашими руками.

Собственно телевизор напоминает коробку, в которую можно поместить все, что вы пожелаете, например, сложить внутри него книги, какие то старинные вещи, которые вы не хотите выбрасывать. Взамен экрана поместите картину, для любителей элитного алкоголя можно создать потрясающий мини-бар.

Как видите, это очень просто, стоит лишь подключить немного фантазии и поработать руками.

Комментарии

При современном интерьере, это как то дико смотрится.