Замена экрана Dell Chromebook 13-7310

Навигация

Шаг 1

Чтобы снять экран, начните с использования черного нейлонового spudger, чтобы оторвать пластиковую крышку шарнира. Это позволяет легко снять крышку экрана.

Используя тот же spudger и ваши ногти, аккуратно приподнимите внешний кожух вокруг самого экрана. Как только он будет удален от 1/3 до 1/2, аккуратно вытяните оставшуюся часть рукой.

Там будут хлопать / щелкающие звуки при удалении. Это нормально, просто следите за тем, чтобы не сломать пластик, иначе крышка может быть переустановлена ​​неправильно.

Как только клипы отменены, снимите крышку, и вы готовы к следующему шагу!

Шаг 2

Теперь, когда крышка снята, используйте отвертку Philips № 1, чтобы удалить четыре 3-миллиметровых винта, расположенных в каждом углу экрана.

Чтобы не потерять винты, лучше всего разместить их на магнитной рабочей площадке, рассчитанной на электронику. Если у вас нет доступа к такой подушке, пластиковая крышка от бутылки работает нормально.

Шаг 3

Теперь, когда винты удалены, аккуратно положите экран лицевой стороной вниз на клавиатуру. Лучше всего сначала положить на клавиатуру тряпку, чтобы не допустить попадания грязи в клавиатуру.

После укладки экрана осторожно отсоедините ленточный кабель, расположенный в нижней средней части экрана дисплея, потянув прямо назад к крышке ноутбука.

Будьте осторожны, если ленточный кабель поврежден при демонтаже, его также необходимо заменить, чтобы новый дисплей заработал.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Dell?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.