Замена светоделителя Kodak Signet 35

Навигация

Шаг 1

Удерживая циферблат одной рукой, используйте 4-миллиметровую отвертку с плоской головкой, чтобы удалить винт с плоской головкой, который удерживает циферблат на месте.

Снимите шайбу, расположенную под каждым диском.

Будьте осторожны, чтобы не потерять шайбу, расположенную под каждым диском.

Повторите ту же процедуру для другого диска / ручки.

Шаг 2

С помощью крестообразной отвертки отверните оба винта с крестообразным шлицем, расположенные в верхней части камеры.

После того, как оба винта Phillips будут удалены, осторожно снимите верхнюю крышку.

Шаг 3

С помощью крестообразной отвертки отверните винт Phillips с вертикальной ориентацией, который удерживает металлический кронштейн на месте, расположенном рядом с видоискателем.

Используя отвертку с плоской головкой 2,5 мм, осторожно ослабьте горизонтальный винт, удерживающий металлический кронштейн, настолько, чтобы облегчить освобождение светоделителя.

Будьте осторожны при повторной сборке устройства, не делайте затяжку горизонтального винта с плоской головкой до упора. Затяните винт до того места, где светоделитель удерживается на месте, а затем остановитесь.

Шаг 4

Удалите светоделитель с помощью пинцета. Теперь его можно почистить или заменить.

Комментарии

Пробовал отремонтировать сам по инструкции, разобрал, снова собрал. Пришлось нести в ремонт. Очень сложно, страшно стало что-то повредить.

Также вас могут заинтересовать

Сломался пленочный фотоаппарат Kodak?

Оставьте заявку на ремонт пленочного фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.