Замена реле давления в скважинном насосе

Шаг 1

Вот промежуток времени того, что показало манометр. Реле давления не отключалось, и повышение давления вызывало утечку в некоторых кранах.

Шаг 2

На выключатель подается напряжение 220 В, поэтому следует соблюдать осторожность, чтобы не получить удар. Прежде чем что-либо предпринимать, нужно сначала подключить выключатель к выключателю насоса и проверить его счетчиком, чтобы убедиться, что он выключен.

Снимите небольшую гайку с крышки, чтобы получить доступ к переключателю.

Сняв крышку, проверьте подачу питания на коммутатор из линий питания '' '' '' L1 и L2 (синий маркер). Убедитесь, что есть 0 вольт.

Шаг 3

Перекройте подачу воды в жилище, повернув задвижку вправо.

Затем слейте бак и линию подачи, открыв клапан. Каждая установка может быть разной, в зависимости от того, где она установлена. Любая установка должна иметь запорный клапан и сливной клапан где-нибудь перед входом в жилище.

Ослабьте 4 винта, которые крепят провода к коммутатору.

Винт заземления в нижней части выключателя разделяет заземление от линии питания и от насоса. Удалить их тоже.

Снимите провода с выключателя и осушите водопровод, снимите выключатель с ниппеля, прикрепленного к обратному клапану. Используйте подходящий ключ, например, разводной или в этом случае трубный ключ.

Шаг 4

Сразу стало очевидно, что ниппель был почти полностью разъеден обратным клапаном. Он сломался при попытке снять реле давления.

После использования пары слов выбора и очистки повреждения на обратном клапане, оказалось, что резьба не была повреждена.

В этом случае также необходимо заменить ниппель. Нижний - корродированный, а верх - новый.

Коррозия и мусор на внутренней стороне соска показывают, что он почти полностью закупорен.

Шаг 5

Вот вход на реле давления. Снова видно большое количество коррозии и мусора из корродированного соска. это то, что, скорее всего, привело к отказу реле давления.

Перед установкой нового ниппеля нанесите немного герметизирующей ленты. Примените ленту по часовой стрелке.

Установите ниппель в обратный клапан. Используйте маленький разводной ключ, чтобы закрепить его.

Шаг 6

Далее нанесите резьбовую герметизирующую ленту на верх соска. Снова примените по часовой стрелке.

Далее установите новый датчик давления

Используйте трубный ключ или разводной ключ для крепления реле давления

Шаг 7

Подключите провода питания и провода насоса, как указано. Большинство реле давления имеют небольшую диаграмму на внутренней стороне крышки. Некоторые переключатели имеют контакты, обозначенные как L1 и L2 для линий электропередач и T1 и T2 для проводов насоса.

Все, что осталось сейчас, - это снова накрыть крышку и открыть задвижку водопровода в жилище. Включите предохранитель (и), и реле давления должно сработать.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался унитаз?

Оставьте заявку на ремонт унитаза или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.