Microsoft Surface Pro 5 Замена экрана

Шаг 1

Прежде чем начать, разрядите батарею Surface Pro ниже 25%. Заряженная литий-ионная батарея может загореться и / или взорваться при случайном повреждении во время ремонта.

Дисплей сильно приклеен к раме устройства.

Чтобы снять дисплей, сначала смягчите клей, применяя тепло. Вы можете использовать грелку, тепловую пушку или iOpener. В крайнем случае, фен также может работать.

Будьте осторожны при использовании теплового пистолета, так как слишком много тепла может привести к повреждению дисплея и / или батареи.

Постоянно и равномерно нагревайте периметр дисплея, пока он не станет слишком горячим, и постарайтесь поддерживать эту температуру в течение нескольких минут.

Шаг 2

Используйте присоску или iSclack, чтобы натянуть стекло и создать небольшой зазор между стеклом и металлической рамой.

Если ваш дисплей сильно потрескался, присоска может не прилипнуть. Это может помочь сначала покрыть дисплей слоем упаковочной ленты. Кроме того, вы можете приклеить присоску к дисплею.

Вставьте отверстие открытия в промежуток.

Сдвиньте кирку по бокам и снизу дисплея, чтобы разрезать клей. Примените больше тепла по мере необходимости.

Работайте осторожно - стекло тонкое и легко треснет, если попытаться его взломать.

Отделите верхний край последним. С обеих сторон антенны, поэтому будьте осторожны, чтобы не повредить их. Используйте больше тепла или немного изопропилового спирта, чтобы ослабить клей.

Шаг 3

Поднимите металлический экран, закрывающий меньший порт ленточного кабеля, используя пластиковый инструмент для открывания.

Отсоедините меньший плоский кабель, поддев нейлоновым spudger.

Шаг 4

Поднимите металлический экран, закрывающий больший порт ленточного кабеля, используя пластиковый инструмент открытия, и снимите его.

Отсоедините больший ленточный кабель, поддев нейлоновым spudger.

Шаг 5

Снимите экран с остальной части устройства.

Чтобы заменить клей, крепящий экран, осторожно удалите старый клей как с устройства, так и с задней стороны дисплея. Очистите и подготовьте поверхность изопропиловым спиртом и безворсовой тканью, проводя салфеткой в ​​одном направлении (не назад и вперед). Нанесите прочную двустороннюю ленту, например, 2 мм .

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.