Обновление батареи JBL Charge 3

Шаг 1 Извлечение басовых радиаторов

- Обратите внимание, что есть две пластиковые защелки, вам нужно поднять обе вверх, используя небольшую металлическую деталь в качестве рычага

- Пока обе защелки подняты и удерживают динамики, пытаясь повернуть радиатор против часовой стрелки

- Это может быть сложно в первую очередь, но не беспокойтесь, и к радиатору не подключен кабель

- Когда вы поворачиваете около 1,5 см (или не можете повернуть дальше), просто выньте крышку радиатора

Шаг 2 Извлечение аккумулятора

Аккумулятор JBL литий-полимерный

Марка: GreatPower

Модель: GSP1029102A

Рейтинг: 3.7 В 6000 мАч 22.2 Втч

Шаг 3 Замена батареи (РЕШЕНИЕ)

'' 'Вариант B (мой выбор)' '': заменить легкодоступным литий-ионным аккумулятором 18650, чтобы сэкономить время на заказ из Китая и получить гарантированную мощность.

Я решил забрать 3 клетки от Panasonic 3400mah NCR-18650B. Два незащищенных и один защищенный.

'' 'ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:' '' убедитесь, что все батареи имеют одинаковое напряжение перед заменой в динамиках | ВНИМАНИЕ, чтобы не закорачивать их. Может быть, уравновешивать и выравнивать их.

Шаг 4 Замена батареи (ВАРИАНТ B)

Два незащищенных будут подключены к плате JBL BMS. Я припаяю черный провод к B + и красный провод к B-.

Для облегчения замены в следующий раз я подключаю батарею только путем скручивания проводов с цветовой кодировкой и обертывания изолентой

Одна незащищенная ячейка будет находиться в исходном отсеке для батареи внутри держателя ячейки (как показано), подключенного к одной стороне платы BMS.

Две ячейки будут находиться внутри отсека динамиков за басовым излучателем. Незащищенный (правый радиатор) подключается непосредственно к плате BMS

Защищенная (после того, как я открою и переставлю печатную плату батареи для лучшего размещения в отсеке динамика) будет подключаться параллельно защищенной с другой стороны низкочастотного излучателя.

Шаг 5 Замена батареи (иллюстрированные фото)

Я положил немного розовой пены, чтобы убедиться, что не гремят провода, закрепил все и нагревает изоляцию (если есть :))

Держатель ячейки приклеен к батарейному отсеку кремнием.

Элементы в отсеке для батареи расположены с правой стороны и едва прилегают, поэтому останутся на месте без какого-либо клея.

Шаг 6 Повторная сборка динамиков и готово!

«Осторожно» с винтами, они могут быть легко сняты.

Для душевного спокойствия я использую клейкую ленту, чтобы обеспечить 100% водонепроницаемость, так как, в конце концов, у нас может быть темперер / открыты оригинальные уплотнения динамиков.

'' 'Примечание:' '' убедитесь, что все полностью запечатано, в противном случае вы услышите шум дребезжания динамиков при воспроизведении тяжелых басовых песен.

УДАЧИ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ !!!

Комментарии

Спасибо большое за вашу инструкцию. Батарею заменил, все работает.

Также вас могут заинтересовать

Сломался динамик?

Оставьте заявку на ремонт динамика или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.