Pi-top Teardown

Шаг 1

Pi-top распакован и готов к ~~ использованию ~~ сборки! Когда мы закончим, пи-топ пытается соблазнить нас следующими характеристиками:

HD 13,3 ”антибликовый экран с разрешением 1920 x 1080 и 256 тыс. Цветов (165,63 ppi)

Raspberry Pi 3 с 1,2 ГГц Quadcore ARM Cortex A53P

Двухпроводной интерфейс smbus v2.0

Программируемая клавиатура и трекпад с контролем ладони

Модульная рейка для дополнений

Аккумулятор до 12 часов использования

Шаг 2

Пи-топ поставляется в четырехслойной коробке с отделителями пены для защиты ценных товаров внутри, которые в основном состоят из неоново-зеленого пластика.

Но прежде чем собирать пи-топ, мы пытаемся разрушить все, что сможем найти!

Снятие пи-топа более или менее закончилось после распаковки. Есть только несколько вещей, в которые мы можем сунуть нос, и потому что это , мы это сделаем.

Шаг 3

Начиная с нижнего конца, есть шестигранные винты с шариковыми головками, которые удерживают металлическую пластину в верхней части блока батарей, и клавиатурный блок будет привязать к.

С помощью нашего мы получаем представление о батарейном блоке, который состоит из из четырех отдельных батарей, обнимающихся под черной клейкой полосой.

Шаг 4

Наконец одна из секретных плат пи-топа! К сожалению, самая захватывающая вещь, которую можно найти, - это легко разъединяемый контактный разъем. Ничего не найти здесь для клея и пайки полиции!

Ответственным за управление батареей является чип BQ40Z60.

Каждая из четырех батарей имеет емкость 10,73 Втч. Все вместе они гарантируют вам 12 часов работы без зарядки пи-топа, которого достаточно для полета из Голливуда в Барселону.

Шаг 5

13,3-дюймовый экран HD окружен зеленой пластиковой рамкой. Мы можем снять его, сняв резиновые прокладки, которые защищают дисплей от царапин на скрипучей клавиатуре при закрытии крышки.

После того как мы удалили «18 винтов», мы можем пропустить наш на сегодняшний день. Но достаточно справедливо - обод легко снимается, когда мы избавились от винтов.

Шаг 6

Существует один последний кабель, который соединяет дисплей с вычислительным блоком. На обоих концах он имеет простое плагиновое соединение.

Под полосой защитной пленки находится плата управления с микросхемой HIMAX HX8876.

Шаг 7

У нас возникает какая-то дежавю, открывающая пластиковое покрытие клавиатуры. Не 18, а 23 винта с крестообразным шлицем хотят быть сняты, пока мы не увидим изнутри.

Наше детское безрассудство разделить две пластмассовые детали останавливается двумя ленточными кабелями. К счастью, они открываются всего несколькими движениями.

Шаг 8

После снятия одной стороны зеленой пластиковой рамки весь интерьер попадает в наши объятия.

Ну не весь интерьер. Пока все из пи-топа было легко снимать, сама клавиатура утоплена в пластиковую раму.

Все, что мы можем сделать на нашем набеге, это тачпад и его рамка, кнопка питания и печатная плата с кнопками для левого и правого щелчка, которые оснащены низкоскоростным микроконтроллером USB SH68F83.

Шаг 9

На данный момент фактический демонтаж со временем для повторной сборки!

Спрятанные в набивке коробки, мы находим инструменты, инструкцию по сборке и кучу винтов для сборки пи-топа!

Сердцевина пи-топа, который является достаточно маленьким, а не большим, чтобы быть справедливым, состоит только из двух печатных плат, соединенных несколькими кабелями и расположенных над батареей.

Шаг 10

Наконец пи-топ ~~ снят ~~ собран!

Вердикт: пи-топ не настоящий ноутбук. Внутри не так много всего, что можно залить клеем. Это миниатюрный компьютер на печатной плате с оболочкой гномского зеленого ноутбука. Это сделано для программистов и поклонников кодирования, наполненных всем необходимым. Как и сам малиновый пи, пи-топ прост, его легко разобрать и легко собрать.

Есть несколько небольших вещей, которые мы хотим упомянуть здесь:

По нашему мнению, отверстие в корпусе для USB и Ethernet слишком маленькое, и в результате вы получите кабель.

Разъем для наушников на малине обращен к клавиатуре и едва доступен с угловой вилкой.

Шаг 11 Последние мысли

Оценка ремонтопригодности Pi-top: 8 из 10 (10 легче всего ремонтировать)

Конструкция позволяет получить доступ ко всем компонентам с минимальной или средней работой, чтобы добраться до них.

Нет клея, а только винты для относительно простой процедуры открытия.

Инструменты, необходимые для сборки пи-топа, прилагаются.

Инструменты, необходимые для более глубокого понимания, являются стандартными и, вероятно, уже есть в вашем наборе инструментов

Пластиковый корпус не выглядит слишком прочным и может быть поврежден, будучи портативным устройством и время от времени подвергаясь некоторому грубому обращению.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.