Как реорганизовать и настроить Paloma Shahi Baaja

Шаг 1

Обе строки перестраиваются и настраиваются одинаково, поэтому, когда одна из них настроена, другая выполняется точно так же.

Шаг 2

Поворот колышка настройки против часовой стрелки затянет струну и повысит высоту ноты.

Поворот по часовой стрелке ослабит струну и понизит высоту ноты.

Шаг 3

Найдите концы струн. Есть металлические круги, которые удерживают струны на месте. Начните поворачивать колышек настройки по часовой стрелке, и струна начнет ослабевать.

Шаг 4

Как только струна полностью ослабла, протяните ее через прорезь задней части. Смотри внимательно и посмотри, как выходит струна.

Шаг 5

Возьмите новую струну и запустите ее под металлическую крышку моста.

Убедитесь, что струна лежит в выемке моста.

Шаг 6

Как только струна подойдет ближе к настроечному стержню, она пройдет через другую часть моста. Это называется орех. Эта часть инструмента также имеет выемку, в которую должна поместиться струна.

Шаг 7

Проведите строку через отверстие тюнера. Проведите через отверстие только полдюйма струны.

Шаг 8

Начните поворачивать настроечный стержень против часовой стрелки и держите полдюймовый кусок нити поверх струны, которая наматывается вокруг тюнера. Это предотвратит перепрыгивание струны через тюнер и сделает его более плотным. Убедитесь, что струна лежит поверх тюнера, как показано на рисунке.

Кроме того, по мере того, как нить становится все теснее, следите за тем, чтобы нить все еще оставалась в обеих прорезях моста (шаги 5 и 6).

Шаг 9

Тюнинг - Струны должны лежать поверх колышков настройки, как показано на рисунке 2.

Вы можете использовать гитарный тюнер для настройки своих струн.

Шаг 10

Выдерни строку. На рисунке 4 показана нота C, которая является плоской. Все, что падает слева от нуля на тюнере, является плоским, а все, что падает справа от нуля, является резким. В этом конкретном случае нота должна быть поднята, пока не будет достигнут ноль. Таким образом, настраивающий штифт должен быть повернут против часовой стрелки, чтобы поднять ноту.

Шаг 11

Выдерни записку еще раз. Рисунок 5 показывает, что стрелка тюнера движется в правильном направлении. Тем не менее, нота по-прежнему плоская, поэтому поворачивайте колышек настройки против часовой стрелки, пока стрелка не достигнет нуля.

Шаг 12

Нота была поднята до максимума и теперь острая. Таким образом, настраивающий штифт необходимо повернуть по часовой стрелке, чтобы понизить высоту звука до нуля на тюнере.

Шаг 13

Нота прекрасно звучит сейчас.

Шаг 14

Чтобы настроить другую строку мелодии, просто повторите этот процесс.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалось остальное?

Оставьте заявку на ремонт остальное или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.