1986-1993 гг. Замена свечей зажигания Volvo 240

Шаг 1

Четыре свечи зажигания расположены на стороне пассажира двигателя рядом с выпускным коллектором. Заменяйте свечи зажигания по одной за раз.

Шаг 2

Поверните крышку свечи зажигания вперед и назад и потяните ее вверх, чтобы извлечь ее из свечи зажигания.

Убедитесь, что вы тянете за багажник, а не за провод. Провода свечи зажигания деликатные и сломаются, если вы потянете их напрямую.

Шаг 3

Перед снятием свечи зажигания, используйте сжатый воздух, чтобы очистить область вокруг свечи от грязи или мусора.

Важно не допускать попадания мусора в цилиндры, так как это может привести к серьезному повреждению двигателя.

Поместите 13/16 "свечу зажигания над свечой зажигания и убедитесь, что свеча надежно установлена ​​в гнезде.

Свечи зажигания имеют резиновое седло, которое защищает хрупкую свечу зажигания при ее снятии с двигателя.

Аккуратно ослабьте свечу зажигания, медленно поворачивая ключ против часовой стрелки. Как только свеча зажигания освободится, снимите ее и отложите в сторону.

Никогда не используйте пневматические инструменты для удаления свечей зажигания, так как большой крутящий момент сломает свечи зажигания, пока они еще находятся в двигателе.

Шаг 4

Для правильной стрельбы необходимо правильно установить зазор между двумя электродами на новой свече зажигания. Используйте инструмент зазора, чтобы отрегулировать боковой электрод (тот, который находится над центральным электродом), пока зазор не будет между 0,028 "и 0,032".

Перед установкой свечи зажигания накройте резьбу тонким слоем противозадирного состава. Это гарантирует, что свечи зажигания легко выходят при следующей замене.

Следите за тем, чтобы на электроды не попало противозадирное соединение, так как это может привести к воспламенению.

Вставьте свечу зажигания в гнездо свечи зажигания до упора и установите ее в двигатель. Работайте медленно, чтобы избежать перекручивания. Затягивайте заглушку до тех пор, пока она не будет затянута от руки, а затем сделайте дополнительный 1/2 оборота с помощью гаечного ключа (около 20 фунтов-фунтов).

Шаг 5

Перед установкой чехла обратно на свечу зажигания нанесите слой диэлектрической смазки на отверстие чехла. Это защитит от влаги и коррозии свечу зажигания, а также облегчит снятие чехла в будущем.

Поместите чехол над штекером и надавите на него, чтобы он защелкнулся на месте.

Повторите эту процедуру для остальных трех свечей зажигания, и все готово!

После установки ваших новых свечей зажигания сравните старые с , чтобы определить, если Есть проблемы с тем, как работает ваш двигатель. Подобную таблицу можно найти в конце всех руководств по ремонту Haynes.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.