Как правильно убрать коррозию с логической платы MacBook Pro.

Шаг 1 Удалите основную логическую плату MacBooks

Ваш первый шаг - удалить основную плату логики MacBook, этот процесс будет происходить в разных моделях, и руководства легко доступны. Для этого примера мы будем разбирать MacBook Pro A1502 с Force Touch.

Шаг 2 Снимите радиатор и термопасту.

Далее собираемся убрать радиатор и термопасту. Опять же, этот шаг будет очень незначительным от модели к модели, но он важен для обеспечения правильной очистки.

Шаг 3 Очистить очевидную коррозию.

Положите MLB на безворсовое полотенце и начинайте осторожно удалять любую видимую коррозию с помощью зубной щетки и 99% изопропилового спирта. В этот момент я бы сфотографировал пораженные участки перед чисткой, чтобы у вас было представление о том, с чего начать диагностику после очистки платы.

Шаг 4 Ультразвуковая ванна - НЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО - Уменьшите громкость

Поместите плату в ультразвуковую ванну на 15 минут при 40 ° С с помощью какого-либо моющего средства, безопасного для электроники, и убедитесь, что коррозия, невидимая невооруженным глазом, будет удалена. Электричество является катализатором коррозии, даже небольшое количество, оставшееся без обработки, может снова укусить вас. По моему мнению, зубная щетка и алкоголь один рискованно.

Шаг 5 Промойте и дайте высохнуть.

Поместите плату логики в неглубокую ванну из 99% спирта на несколько минут, чтобы вытеснить воду из ультразвуковой ванны. Используйте консервированный воздух или электрический пневматический пистолет, чтобы высушить доску.

Шаг 6 Осмотр, осмотр и многое другое осмотр.

Если у вас есть стереомикроскоп, вы должны пройти доску, чтобы найти поврежденные компоненты или сломанные паяные соединения. Если микроскопа нет, то самое время свободно собрать прибор и посмотреть, есть ли у вас хороший результат. Если устройство имеет видимые проблемы уровня платы, вы можете рассмотреть возможность поиска профессионального варианта ремонта.

Шаг 7 Тестируйте и продолжайте тестирование, пока не получите желаемый результат.

Как мы уже говорили в начале, установка MLB и запуск, вероятно, являются одним из нескольких шагов, необходимых для восстановления MacBook после разлива жидкости. Мы надеемся, что это руководство было полезным, удачи.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Apple?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.