MacBook диагностика повреждений от воды

Шаг 1 Тщательная диагностика. Любой MacBook, подверженный воздействию жидкости, требует тщательного осмотра.

Любой MacBook, который подвергается воздействию жидкости, требует тщательного осмотра, даже небольшая коррозия может привести к отказу системы в будущем. Вам потребуется полностью разобрать ваш MacBook, чтобы обеспечить тщательную диагностику. Вот идея того, что вы можете ожидать при разборке.

Шаг 2 Проверьте клавиатуру и трекпад на наличие ЛЮБОЙ коррозии или следов липкости. Если найдена клавиатура или трекпад, рекомендуется заменить

Проверьте клавиатуру и трекпад на наличие ЛЮБОЙ коррозии или следов липкости. Если найдена клавиатура или трекпад, рекомендуется заменить. Цены на клавиатуру и ее установка зависят от модели и могут быть ОЧЕНЬ сложными, поэтому убедитесь, что вы ЗНАЕТЕ номер модели MacBook и год выпуска, чтобы купить нужные запчасти.

Шаг 3 Осмотрите Main LogicBord на наличие каких-либо признаков воздействия жидкости.

Осмотрите Main LogicBord на наличие каких-либо признаков воздействия жидкости. Это должно быть сделано с помощью мощного стереомикроскопа, каждый компонент SMD должен быть проверен на наличие признаков повреждения. При обнаружении повреждения плату логики следует очистить ультразвуком и заменить поврежденные компоненты SMD. Это видео покажет вам, что МОЖЕТ потребоваться для ремонта вашего MLB.

Шаг 4 Все соединения дисплея и проводка должны быть тщательно проверены, любые признаки воздействия жидкости и рекомендации по замене дисплея

Все соединения дисплея и проводка должны быть тщательно проверены, любые признаки воздействия жидкости и рекомендуемая замена дисплея. Если вы видите что-то подобное, у вас могут быть проблемы с дисплеем. Помните, что все дисплеи MacBook представляют собой запечатанные блоки и требуют правильного оборудования и навыков для правильного ремонта.

Шаг 5 Проверьте батарею

Аккумуляторы часто становятся жертвами разливов жидкости и могут быть очень сложными для замены. Установка батареи зависит от модели. Вот пример того, что вы можете ожидать.

Шаг 6 Целостность данных - целостность данных должна быть проверена и повторно проверена.

Целостность данных - целостность данных должна быть проверена и повторно проверена. В подавляющем большинстве случаев данные не затрагиваются. Если на SSD или HD присутствует коррозия, рекомендуется замена. Вы можете приобрести корпус для восстановления ваших данных в случае, если MacBook не подлежит ремонту.

Шаг 7 Теперь, когда вы завершили диагностику того, что было повреждено в результате разлива, важно подумать, прежде чем действовать.

Существует много ресурсов, которые помогут самостоятельно устранить повреждения, нанесенные водой из MacBook, просто убедитесь, что вы не торопитесь, и у вас есть хорошее представление о предстоящей задаче. Если вы чувствуете, что можете быть над головой, всегда лучше всего найти ремонтную компанию, знакомую с повреждением водой MacBook. Удачи!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Apple?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.