Замена петель дисплея Dell Chromebook 11 3180

Шаг 1

Переверните ноутбук на рабочем месте.

Шаг 2

С помощью крестообразной отвертки № 0 выкрутите каждый из пяти 5,5-мм винтов.

Шаг 3

С помощью отвертки Phillips # 0 удалите все четыре винта с крестообразным шлицем 2,5 мм из серебряного металлического кронштейна.

Несмотря на то, что на рисунке показан этот шаг с включенным экраном, сначала необходимо удалить экран, а затем снять этот кронштейн.

Шаг 4

С помощью пинцета удалите круглые наклейки, которые закрывают два винта возле середины задней крышки. Прикрепите их к ноутбуку рядом с винтами.

Шаг 5

С помощью отвертки Phillips # 0 выкрутите один винт с головкой Phillips 3 мм, удерживающий небольшой металлический кронштейн, который закрывает место подключения маленьких черных и белых проводов к материнской плате.

После того, как этот винт был удален. Отключите эти два провода, осторожно потянув их вверх и в сторону от материнской платы. Держите провод как можно ближе к концу.

Шаг 6

После того, как винты были удалены, используйте пластиковый инструмент открытия, чтобы оторвать металлический кронштейн и шарнир в сборе от пластиковой подложки.

Шаг 7

С помощью отвертки Phillips # 0 ослабьте все семь винтов 2,5 мм на задней крышке устройства.

Эти винты останутся прикрепленными к задней крышке, поэтому просто ослабьте их, пока они не погремят.

Шаг 8

С помощью отвертки Phillips # 0 выверните два 3-миллиметровых винта с головкой Phillips из металлического кронштейна, который закрывает место, где обернутый кабель от экрана крепится к материнской плате.

Шаг 9

Используя пластиковый инструмент открытия, начните отделять заднюю крышку от корпуса компьютера.

Если у вас возникли проблемы с отрывом определенной части задней крышки, убедитесь, что ближайшие винты полностью ослаблены.

Шаг 10

Снимите соединительный кабель экрана. Для этого аккуратно приподнимите черную защелку, где кабель подключается к материнской плате.

Подняв язычок, аккуратно потяните кабель горизонтально от разъема материнской платы, чтобы отсоединить его.

Шаг 11

Руками полностью снимите заднюю крышку корпуса компьютера.

Шаг 12

Используя пластиковый инструмент для открывания, снимите пластиковые крышки шарниров, вставив инструмент в зазор и отодвинув его от компьютера.

Теперь вы должны иметь возможность отделить экран в сборе от остальной части ноутбука.

Шаг 13

После того, как он отделен от остальной части компьютера, поместите экран в сборе на рабочее место.

С помощью пинцета удалите все четыре наклейки, закрывающие винты на передней панели. Прикрепите их к компьютеру, в нескольких дюймах от отверстий для винтов.

С помощью отвертки Phillips # 0 удалите все четыре винта с головкой Phillips 3,5 мм с передней части дисплея в сборе.

Шаг 14

Для начала используйте пластиковый инструмент для открывания, а затем, в конце концов, руки, отодвиньте переднюю часть пластика от экрана в сборе.

Шаг 15

С помощью отвертки Phillips # 0 выверните все четыре серебряных винта с головкой Phillips 3 мм, которые крепят выступы экрана к кронштейну.

Шаг 16

Поднимите сам экран от остальной части сборки. Поместите его лицевой стороной вниз рядом с остальной частью сборки.

Между экраном и остальной частью сборки будут подключены кабели. Не тяните их, так как это может привести к повреждению.

Шаг 17

Чтобы отсоединить экран, используйте пинцет, чтобы поднять маленький металлический провод на разъеме, а затем осторожно отсоедините кабель от экрана.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Dell?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.