HP Z1 Teardown

Шаг 1

Мы были не правы.

Эта кнопка фактически активирует процедуру «поднятия», то есть, если вы не хотите использовать Z1 в качестве планшета без сенсорного экрана, 40 фунтов.

Шаг 2

Разработанный как портфель, все, что вам нужно сделать, чтобы открыть это устройство, это отпустить вкладки большого пальца.

Шаг 3

Вместо «диаграммы» нам больше нравится думать о ней, как о карте сокровищ, которая ведет нас к удобной для пользователя добыче.

Шаг 4

Кронштейн жесткого диска, способный удерживать один 3,5-дюймовый жесткий диск или два 2,5-дюймовых диска, поразительно похож на .

Простые контакты удерживают 3,5-дюймовый жесткий диск в кронштейне, что исключает необходимость использования отвертки любого типа.

Шаг 5

Вентилятор Delta Electronics KUC1012D на 12 В внутри этого корпуса имеет уникальный форм-фактор, что означает, что приобретение запасных частей может быть затруднено.

Шаг 6

С одним из можно поставить '' еще один жесткий диск внутри Z1.

Это, конечно, означало бы потерю возможностей Blu-ray, но с одним из , вы можете разместить до 50 фильмов HD '' ''

Зеленый означает, что кронштейн оптического привода выходит за пределы Z1.

Шаг 7

Мы бы похвалили Z1 за наличие легко удаляемых модулей ОЗУ, но потом мы вспомнили, что большинство компьютеров имеют легко удаляемые модули ОЗУ.

Z1 способен поддерживать до 32 ГБ оперативной памяти DDR3. Если вам нужно спросить, зачем вам 32 ГБ, тогда вам это явно не нужно.

Шаг 8

Мы не так беспокоимся о том, чтобы отключить себя от этого источника питания, как у нас с , другими версиями .

Надеемся, что простота замены блока питания не исключает простоты отказа.

Шаг 9

Если вы раскроете еще несколько моллюсков для своего Z1, вы найдете здесь причудливую чепуху здесь, как это видно из художественного творчества HP. рендеринг на втором изображении.

Шаг 10

Мы бы хотели немного подумать, насколько это круто. Представьте себе, что вы можете подключить этот раздражающий беспроводной ключ и никогда больше не думать об этом. Невероятно!

Шаг 11

Но даже с надоедливыми винтами Torx T15 снять вентиляторы и радиатор с верхней части процессора очень просто.

Шаг 12

В наши дни мы в основном сталкиваемся с припаянными процессорами на ноутбуках и смартфонах, так что немного освежает прикосновение и ощущение приятного кусочка процессорного кремния в руке. Несмотря на то, что эта машина не похожа на «бежевые коробки» для ПК, которые некоторые из нас создавали в свое время, есть что-то утешительное, если держать в руках модернизируемый процессор и внимательно его осматривать.

Поддельные слухи подтвердили: на самом деле наш Z1 поставлялся с процессором Intel Core i3 2120, работающим на частоте 3,30 ГГц.

Шаг 13

В этом разъеме кнопка питания подключается к материнской плате.

И, согласно той же карте сокровищ, этот разъем позволяет подключить второй внутренний USB-порт, если вам понадобится еще один «внутри» устройства.

Шаг 14

Поворот отвертки и Z1 восходит к старой школе моно.

Шаг 15

Дисплей вход / выход

Порт Ethernet

Четыре USB 2.0

Аудио порты и сабвуфер

Шаг 16

Мы собираемся догадаться, что удаление динамиков, вероятно, разрушит хорошо спроектированный .

Шаг 17

Эти кабели SATA соединяют одиночные жесткие диски с материнской платой.

Следующим является термодатчик жесткого диска, который не выдерживает особой борьбы.

Вместо того, чтобы использовать подход Apple, который изменил свои разъемы SATA на запатентованную 7-контактную конструкцию и встроил термодатчик в жесткий диск, HP придерживается удобного для обновления дизайна со стандартными разъемами SATA и термодатчиком, который установлен на компьютере. внутренняя рамка

Шаг 18

Устройство чтения карт памяти 4-в-1

Firewire порт

Два синих порта USB 3.0

Порты для наушников / микрофона

Шаг 19

Но прежде чем мы сможем убрать mobo, мы должны удалить Intel | 6230 Bluetooth / WiFi] карта, которая удерживается двумя винтами T6 Torx.

Материнскую плату, подключенную к источнику питания с помощью разъема ATX, легче снять, чем большинство .

Шаг 20

Снятие некоторых удобно расположенных винтов T15 - это все, что нужно для удаления ЖК-дисплея и стекла с остальной части машины.

Несмотря на кучу винтов, оставшихся на скамейке, мы рады, что в дизайне HP нет .

Также нужно снять еще около дюжины винтов, чтобы отделить стекло и ЖК-дисплей, но, эй, - это винты Т15 того же размера, и стекло снимается сразу после того, как винты будут удалены! Это настолько же простая конструкция, насколько это возможно для такого сложного компонента.

Шаг 21

Процессор Intel с Intel HD Graphics 2000

Intel Контроллер-концентратор платформы

ON CPU & GPU Controller

Texas Instruments Хост-контроллер SuperSpeed ​​USB xHCI

ldo | 92HD91B] Аудиокодек

Texas Instruments Линейный драйвер и усилитель для наушников

MPS Драйверы светодиодов

Шаг 22

Парад DisplayPort Source 2: 1 Мультиплексоры

Alpha & Omega Синхронные силовые модули Buck Power Stage

Infineon. html? channel = ff80808112ab681d0112ab6921ae011f | SLB9635TT1.2] Встроенный контроллер безопасности TPM

NXP Шестнадцатеричный инвертирующий триггер Шмитта

Nuvoton NPCD379HAKFX

Winbond 250128BVFG

Ничего не видно на обратной стороне доски. Уф!

Шаг 23

Модульная конструкция позволяет пользователю заменить большинство основных компонентов в течение пяти минут.

Немодульные компоненты внутри удерживаются на месте винтами T15 или T6 Torx или пластиковыми креплениями. Внутри не используется никакой клей или другие забавные предметы, кроме приклеенного термодатчиком.

HP предлагает пользователю множество вариантов исправления / устранения неполадок устройства: на внутренней стороне машины, набор для основных процедур ремонта!

Стекло и ЖК-дисплей труднее всего заменить, но все же не очень сложно - просто немного громоздко перемещаться. Они не слиты воедино, а вместо этого удерживаются на месте этими замечательными винтами T15 Torx. Самый сложный ремонт этой машины должен занять менее часа.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался моноблок HP?

Оставьте заявку на ремонт моноблока или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.