Canon PowerShot G1 X Видоискатель Замена с увеличением

Шаг 1

Чтобы начать снимать корпус задней камеры, открутите винт Phillips под панелью, закрывающей разъемы USB на боковой панели камеры.

Удалите винт, расположенный непосредственно под крышкой USB, расположенной на втором фото.

Шаг 2

Найдите видоискатель на задней панели камеры. Слева от колеса находится один винт, который необходимо снять, прежде чем колесо можно будет заменить.

Шаг 3

После удаления первого винта переверните на нижнюю сторону камеры и открутите два винта, расположенных в направлении задней стороны корпуса. Винт на лицевой стороне можно оставить внутри.

Шаг 4

После того, как этот винт будет удален, колесо можно легко снять с камеры, осторожно потянув его от камеры влево от объектива. «Будьте осторожны», так как колесо может упасть после снятия винта, если камера находится в вертикальном положении.

Шаг 5

Теперь переверните винт с противоположной стороны USB-панели и открутите два винта, удерживающие небольшую часть крышки динамика камеры.

Шаг 6

Чтобы убедиться, что колесо заменено правильно, вы должны посмотреть на штифт, отмеченный на рисунке. Он должен быть в правильной ориентации (как показано на рисунке), чтобы получить полный диапазон масштабирования движения.

Шаг 7

Последний винт расположен в верхней части задней части камеры рядом с видоискателем.

Шаг 8

Как только штифт окажется в правильной ориентации, вы можете заменить колесо. Убедитесь, что колесо заменено так, чтобы канавка, отмеченная на этой фотографии, касалась штифта, отмеченного на предыдущей фотографии.

Шаг 9

Снимите боковую панель, закрывающую динамик, осторожно потянув ее в сторону от камеры. Вы также можете использовать spudgers, чтобы создать рычаг, чтобы помочь удалить панель.

Шаг 10

Снимите задний кожух, осторожно потянув. Вы также можете использовать spudger, чтобы создать рычаг, чтобы помочь оторвать его.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.