Замена Nexus 5X ЖК-экран и дигитайзер

Шаг 1

Сдвиньте открывающий ключ по верхнему краю телефона, чтобы освободить пластиковые зажимы, которые крепят заднюю панель.

Шаг 2

Шаг 3 Отключение батареи

Шаг 4

Шаг 5 Сборка материнской платы

Шаг 6

Изображенный здесь Nexus 5X не имеет слоя экранирующей ленты поверх панели дигитайзера. Если эта лента присутствует на вашем устройстве, просто снимите ее с пластиковой рамки, чтобы освободить панель дигитайзера.

Вам нужно будет перенести или заменить эту полосу экранирующей ленты при установке нового экрана.

Аккуратно вставьте плоский конец spudger в зазор между корпусом батареи и ленточным кабелем дигитайзера, или осторожно вытяните ленточный кабель дигитайзера пальцами.

Шаг 7

Шаг 8

Шаг 9

Вставьте плоский конец spudger под нижний левый угол батареи и осторожно поднимите вверх.

Клей расположен только под краями батареи, поэтому нет необходимости отрывать его под центром.

Если у вас возникли проблемы с отсоединением аккумулятора, клей может быть недостаточно рыхлым. Вы можете нанести немного изопропилового спирта под каждым углом батареи и позволить ему проникать в течение нескольких минут, чтобы помочь ослабить клей.

Шаг 10

Шаг 11

В случае, если вы используете тепловую пушку, держите ее на расстоянии примерно 8 дюймов от экрана и прикладывайте тепло по краям легкими движениями вперед-назад в течение примерно 2 минут.

Шаг 12

Рядом с датчиком отпечатков пальцев находятся еще два пластиковых зажима. Отпустите их, осторожно потянув за заднюю панель.

Снимите заднюю панель.

Шаг 13

Шаг 14

Шаг 15

Шаг 16

Это не должно требовать чрезмерной силы. Примените дополнительное тепло по мере необходимости, чтобы смягчить клей экрана.

Шаг 17

Убедитесь, что зажимы на длинном крае освобождены. Середина может быть сломана, если они не отсоединены должным образом.

Шаг 18

Не используйте аккумулятор после его извлечения, так как это может привести к возникновению угрозы безопасности. Замените его новой батареей.

Перед установкой новой батареи удалите остатки клея с телефона и очистите склеенные участки изопропиловым спиртом и безворсовой тканью.

Закрепите новую батарею с помощью предварительно обрезанного клея или двусторонней клейкой ленты. Чтобы правильно расположить его, нанесите новый клей на телефон в местах, где был установлен старый клей, а не прямо на аккумулятор. Надежно установите новую батарею на 5-10 секунд.

Шаг 19

Рядом с камерой, расположенной сзади, находится небольшая пластиковая клипса, которая удерживает материнскую плату на месте.

Аккуратно потяните материнскую плату к нижнему краю, чтобы освободить ее от пластикового зажима рядом с камерой, обращенной назад.

Осторожно поднимите материнскую плату из рамы.

Будьте осторожны - две камеры все еще подключены к плате.

Шаг 20

Сдвиньте пластиковый проем по краю экрана, чтобы освободить экран от остатков клея.

Шаг 21

Осторожно снимите центральную раму.

Шаг 22

Аккуратно пропустите ленточный кабель дигитайзера через рамку.

Перенесите динамик и сетку динамика на новый экран.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.