Предотвратить проскальзывание резинового колеса модели LG TV Magic AN-MR400G

Шаг 1 Открытие пульта

Это Волшебный Пульт. Извлеките батарейки и оставьте крышку батарейки свободной.

Извлеките пластиковые детали Volume up / down и Channel up / down, вставив небольшую отвертку по краю, чтобы отодвинуть каждую пластиковую деталь.

Белое пластиковое кольцо, окружающее черные кнопки управления, может быть удалено после того, как убраны части громкости и программы вверх / вниз. Начните с края, ближайшего к элементам управления громкостью и программой, и осторожно поднимите край вверх. Вы можете использовать ноготь большого пальца, вставленный между кольцом и серым основанием, чтобы освободить его вокруг вершины.

Шаг 2 Взломать пульт

Отделите белый верхний пластиковый элемент от нижнего серого пластикового основания, используя острую отвертку, чтобы попасть между двумя слоями. Будет слышен тревожный треск, так как пластиковые зажимы высвобождаются, а детали отделяются.

Делайте это медленно, следите за происходящим и тщательно отделите все вокруг пульта. Как вы можете видеть на втором рисунке, края будут повреждены при их разделении, но это будет закрыто крышкой батарейного отсека, когда она сдвинута на место.

Шаг 3 Отделение вершины от основания

Когда вы раздвинете узкий конец, другой круглый конец также отделится. Есть несколько зажимов, удерживающих верх и основание вместе, которые можно ослабить, перемещая белый верх из стороны в сторону. Кроме того, вы можете отодвинуть серый пластик от белого пластика, чтобы освободить зажимы.

Когда две части разделены, не позволяйте резиновой клавиатуре отделяться от передней белой пластмассы, и убедитесь, что маленькая красная пластиковая кнопка включения / выключения остается на месте. Если что-то случится, их можно легко заменить.

Шаг 4 Снятие Колеса

Черное резиновое и пластиковое колесо теперь видно, прикрепленное к основанию пульта.

Левая сторона колеса прикреплена к небольшой оси квадратного сечения. Эта ось взаимодействует с устройством, которое определяет, когда колесо вращается.

Правая сторона колеса прикреплена к гораздо более широкой оси, которая управляет микровыключателем при нажатии колеса.

Колесо можно снять, потянув вбок на большую ось, показанную на правой стороне рисунка. Осторожно потяните его вбок вправо и покачивайте так, чтобы меньшая ось выходила из устройства обнаружения вращения.

Шаг 5 Закрепление резины на колесе

Резина может соскользнуть с колеса с любой стороны. Я обнаружил, что лучший способ - снять его на небольшую ось. Затем нанесите немного клея, например UHU клей, экономно на другую сторону колеса, так что он будет прилипать резина к колесу, когда резина отодвинута назад.

В другом руководстве Шдеффана говорится, чтобы впрыскивать клей через резину в колесо с помощью шприца, но, поскольку у меня нет такого шприца, я просто аккуратно нанёс немного клея вокруг колеса на стороне большей оси.

Я использовал зубочистку, чтобы накрутить липкий клей вокруг колеса, изо всех сил стараясь не нанести его на большую ось, потому что он должен быть свободным от клея и гладким, чтобы он мог скользить по микропереключателю, который работает,

Придвинув резину обратно к колесу, немного клея вытечет обратно на большую ось - ту, что показана на втором рисунке. Убедитесь, что вы удалили излишки с помощью кухонной бумаги, чтобы она была как минимум такой же чистой, как на моей картинке.

Шаг 6 Заканчивать

Повторная сборка - это просто обратное тому, что было сделано, чтобы разобрать его. Так что просто просмотрите руководство и выполните каждый шаг в обратном порядке. Не соединяйте куски слишком сильно - они должны легко соединяться. Посмотрите на все маленькие зажимы, которые имеют соответствующие отверстия для них, чтобы соответствовать.

Удачи!

Я буду обновлять руководство, если комментарий предлагает улучшение.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался пульт ду?

Оставьте заявку на ремонт пульта ду или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.