Замена коленчатого вала ивского виндзора

Шаг 1

Цепь соединяет коленчатый рычаг с редуктором на заднем колесе.

Шаг 2

Рукоятки кривошипа могут быть расположены между передней и задней шинами, непосредственно под сиденьем.

Шаг 3

В цепочке найдите основную ссылку. Он светлее серого цвета, чем другие звенья цепи. Вот как вы можете разорвать цепь для облегчения удаления.

Шаг 4

Чтобы снять коленчатый рычаг, поместите соответствующий торцевой гаечный ключ в паз в центре коленчатого рычага, как показано на рисунке. Поверните ключ против часовой стрелки, чтобы ослабить болт, удерживающий рукоятку на велосипеде до легкого вращения. Удерживайте другой кривошипный рычаг на месте, чтобы болт ослабел, а не вращал кривошипный рычаг.

Шаг 5

Чтобы отделить основную ссылку, удерживайте левую сторону ссылки в левой руке, а ссылку справа - в правой. Нажмите две ссылки вместе, чтобы включить выпуск. Разведите звенья в стороны, одну руку двигая к себе, а другую - от себя. Это разделит звенья цепи.

Шаг 6

После того, как болт легко вращается, удерживайте торцевой гаечный ключ в пазу болта и поверните коленчатые рычаги, чтобы ускорить процесс снятия.

Шаг 7

После разделения звеньев цепи потяните вниз с правой стороны цепи, как показано на рисунке. Потяните, пока цепь не будет полностью снята с зубчатых колес. Положите цепь на бумажное полотенце или ткань, чтобы избежать попадания жира.

Шаг 8

Снимите болт с рукоятки. Рукоятка останется на месте. Не пытайтесь снять рукоятку, так как для этой задачи требуется специальный инструмент.

Шаг 9

Повторите шаги 2-4 для другой рукоятки. Помните, не пытайтесь снять коленчатые руки.

Шаг 10

Получить инструмент для извлечения кривошипа. Этот инструмент состоит из двух частей: подвижной резьбовой вставки и нажимного болта. Вкрутите пусковой механизм в отверстие, оставленное болтом.

Шаг 11

После того, как подвижная деталь надежно затянется внутри отверстия, поверните инструмент по часовой стрелке. Это отодвинет рукоятку от велосипеда и полностью удалит ее.

Шаг 12

Повторите шаги 6-7 с оставшейся рукояткой. Обе руки были успешно удалены.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался велосипед?

Оставьте заявку на ремонт велосипеда или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.