Sony GTK-XB5 Замена плавких предохранителей

Шаг 1

Сначала удалите восемь винтов на задней панели динамика. Эти винты должны быть расположены в верхнем и нижнем углах спины, а также по бокам.

Снимите 7,5-миллиметровые винты с крестообразной головкой с помощью крестообразной отвертки № 1 с головкой размера J.

Шаг 2

Найдите золотисто-желтую дочернюю плату, расположенную под верхним пластиковым корпусом динамика.

Шаг 3

Переверните дочернюю плату и отсоедините предохранитель от его положения в цепи. Если вы хотите получить больше информации о технике пайки, обратитесь к

Теперь вы готовы заменить сетевой предохранитель в вашем динамике!

Шаг 4

Затем удалите еще 4 7,5 мм винта с крестообразным шлицем в верхней части динамика (там, где расположены кнопки питания и дополнительные кнопки BASS). Два винта расположены на нижней стороне ручки и скрыты под черными резиновыми крышками. Снимите крышки и используйте отвертку Phillips # 1, чтобы открутить винты.

Оставшиеся два винта с крестообразным шлицем 7,5 мм расположены на основании углубленной части динамика, как показано на рисунке. Они также скрыты под черными резиновыми крышками. Повторите тот же процесс при снятии винтов.

Шаг 5

Снимите ремень, соединяющий дочернюю плату с материнской платой, осторожно удалив желтый зажим из ее корпуса на материнской плате.

Ремень можно отсоединить только со стороны материнской платы соединения.

Шаг 6

Припой новый компонент на материнскую плату

Оцените методы пайки и распайки, просматривая руководства по каждому процессу, чтобы обеспечить наилучшие результаты

Шаг 7

Аккуратно поднимите всю верхнюю пластиковую часть динамика. Делайте это медленно, секция все еще соединена с монтажной платой ремнем.

Аккуратно снимите ремень с места соединения с платой, и после этого верхний пластиковый корпус динамика будет полностью отсоединен.

Шаг 8

Удалите четыре винта с крестообразным шлицем 6,4 мм, расположенных в каждом углу дочерней платы, с помощью крестовой отвертки.

Шаг 9

Кроме того, стороны должны быть разобраны. Вам нужно будет извлечь 4 дополнительных 7,5 мм винта с крестообразным шлицем с обеих сторон. Эти винты расположены под серыми прокладками большего размера с наклейкой на них в боковых углах динамика.

Медленно снимайте прокладки, так как клей затрудняет их удаление, и вы не хотите их разрывать.

Используйте открывающий инструмент, чтобы вынуть боковую оболочку из остальной части динамика.

Этот шаг может быть трудным для выполнения, и не стесняйтесь использовать некоторое усилие, на непосредственной нижней стороне боковой панели нет деликатных компонентов.

Шаг 10

Аккуратно сдвиньте всю дочернюю плату в направлении передней части динамика, отцепив ее от штыря, который удерживает ее на месте.

Дочерняя плата может быть полностью удалена. Теперь вы готовы заменить или произвести замену компонентов на дочерней плате!

Шаг 11

Теперь динамик должен быть лишен основной оболочки, за исключением нижней и передней панелей.

Теперь вы разобрали верхнюю часть корпуса вашего динамика и готовы заменить компоненты!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался динамик?

Оставьте заявку на ремонт динамика или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.