Motorola Droid 4 Teardown

Шаг 1

Motorola также порадовала нас этим таинственным маленьким драгоценным камнем, который первоначально выглядит как в комплекте с логотипом Motorola и высокотехнологичным сверхлегким дизайном.

Однако, просмотрев четыре прилагаемых руководства (верно, мы читаем руководства), мы обнаружили, что объект на самом деле является инструментом для удаления задней панели! Впервые в истории наших разборок производитель устройств фактически включил инструмент, который поможет разобрать их устройство - хотя для процедуры, которая не требует инструмента для начала.

Шаг 2

Клавиатура на Droid 4 имеет ту же раскладку клавиш, что и у Droid 2, и специальную цифровую строку, как у Droid 3.

В отличие от предыдущих версий, верхняя часть дисплея Droid 4 охватывает всю нижнюю половину телефона - на нижней половине больше нет нижней губы.

Шаг 3

На случай, если вы вдруг забудете, как положить чехол обратно, Motorola любезно предоставила инструкции по переустановке задней панели.

Первое, что мы наблюдаем на внутренностях этого дроида, это большая наклейка, закрывающая аккумулятор. Он содержит идентификационную информацию для этого телефона, а также несколько заявлений, говорящих пользователю о том, что аккумулятор не съемный.

? Посмотрим на эту «несъемную» батарею.

Это огромный (отрицательный) отход от более ранних дроидов, где батарея всегда заменялась пользователем.

Шаг 4

Вы также можете использовать свой ноготь для выполнения той же задачи, но spudgers более научны.

Увы! Индикатор повреждения жидкости, ловко расположенный под крышкой micro-SIM, разрушает наши надежды на глубоководную экскурсию Droid 4. Извини, маленький приятель, похоже, тебе придется с этим сесть.

Шаг 5

Снятие наклейки показывает большую батарею Droid 4.

Наши предположения верны: батарея дроида намного больше и ее сложнее извлечь, чем .

Мы сказали "более хлопотно"? Мы хотели сказать "более захватывающим!" Добавление двух винтов T5 Torx, удерживающих батарею, позволяет нам использовать один из наших любимых инструментов - .

Шаг 6

Нас не отпугивают простые вещи, такие как липкие батареи. Батарея выходит без суеты после небольшого количества локоть смазки и spudger.

На самом деле довольно сложно вынуть батарею без какого-либо инструмента, такого как spudger. Клей настолько прочный, что вы можете случайно слишком сильно согнуть аккумулятор (и вызвать его возгорание), если попытаетесь удалить его только пальцами.

3,8 В литий-ионная батарея Droid 4 сообщает о 1785 мАч, обновлении на 5 мАч по сравнению с и ошеломляющем обновлении на 245 мАч по сравнению с .

Шаг 7

После того, что выглядело как годы тычков, ударов и попыток подняться на заднюю панель, наши внезапные ощущения внезапно задрожали, когда мы посмотрели на пластиковый элемент, закрывающий аккумулятор и светодиод.

Конечно же, два винта прятались под крышкой. Подлый!

Удаление этих винтов оказалось уловкой для освобождения задней панели от ее клейкой тюрьмы.

Шаг 8

В этой пластиковой рамке также находятся разъем для наушников, динамик и светодиодная вспышка.

Шаг 9

Наш spudger делает быстрый истории разъемов, удерживающих материнскую плату на месте, и он приходит.

, датчики давления клавиатуры Droid 4 прикреплены к задней части материнской платы.

Здорово! Буквы клавиатуры напечатаны на поднятой резине поверх нажимных контактов. Наше предположение так же хорошо, как и ваше, относительно того, почему Motorola решила пойти по этому пути - мы не видим никакой пользы от печатания букв на резине.

Шаг 10

Как и в прошлом году - и то, что в наши дни кажется стандартной проблемой для смартфонов - Droid 4 оснащен 8-Мп камерой с возможностью записи видео 1080P со скоростью до 30 кадров в секунду.

Задняя часть камеры имеет загадочный код: 84014789. Мы можем с уверенностью сказать вам, что это камера Revision A, в отличие от любой другой буквы.

На боковой стороне камеры (не показана) указано SA2539 1XH00 0101650 7001 SH.

Шаг 11

Слот подключается к материнской плате через несколько чувствительных к давлению контактов, а также прямоугольный многоконтактный разъем.

Шаг 12

Motorola определенно поняла важность создания хорошей клавиатуры для этого телефона. Из нашего ограниченного txt-тестирования, это, кажется, лучшая клавиатура Droid. То же самое видно во внутренней конструкции.

Шаг 13

Самсунг

Hynix H8BCS0QG0MMR память MCP, содержащая Hynix DRAM и флэш-память STM

Qualcomm , поддерживающий скорости HSPA + до 14,4 Мбит / с

Чип Qualcomm PM8028 работает совместно с Qualcomm MDM6600 для обеспечения беспроводной передачи данных на телефон.

Motorola процессор LCM 2.0 LTE для основной полосы частот.

ZE55431140KHD, который, по-видимому, является оперативной памятью, установленной поверх основного процессора.

Откуда мы знаем, что процессор скрывается под? Проверьте качество упаковки чипов на втором изображении. Процессор - это оранжевый чип под оперативной памятью.

Шаг 14

Skyworks 700-МГц модуль LTE PA.

Avago четырехдиапазонный усилитель мощности.

Техасские инструменты

Система ST Ericsson CPCAP 6556002 на чипе

5100 1582005 19A35DW

Шаг 15

Та же флэш-память SanDisk SDIN5C1-16G, которую мы нашли в украшает интерьер Droid 4.

Как следует из названия, этот пакет обеспечивает 16 ГБ памяти, которая поставляется с каждым Droid 4.

Шаг 16

Чтобы завершить этот подвиг, мы должны выкрутить несколько винтов Torx и отделить верхнюю часть клавиатуры от остальной части телефона.

Шаг 17

Хорошая новость: ЖК-дисплей не соединен со стеклянным дисплеем. Это означает, что пользователям не придется покупать как стекло, так и ЖК-дисплей (что значительно дороже, чем просто стекло), если они разбивают свои экраны.

Не очень хорошие новости: им придется заменить контроллер сенсорного экрана при замене переднего стекла дисплея, что увеличит стоимость ремонта.

Шаг 18

Шаг 19

Отсутствие безопасности или фирменных винтов является долгожданным зрелищем.

ЖК-дисплей не соединен со стеклом, что сэкономит деньги любому, кому не повезло сбросить свой дроид.

Аккумулятор «съемный», но требуется значительное усилие по сравнению с более ранними дроидами.

Контакты клавиатуры расположены на материнской плате, что делает замену клавиатуры дорогостоящей и сложной.

Тонны клея прилипают клея, который крепит клей к клею, который скрепляет телефон.

Вы должны разобрать весь телефон, чтобы добраться до переднего стекла (которое наиболее подвержено разрушению), и вам придется заменить контроллер сенсорного экрана в дополнение к стеклу при выполнении ремонта.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Motorola?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.