Разборка Nikon Speedlight SB-600 Нижняя половина вспышки

Шаг 1

Разрядить конденсатор. Вспышки камеры содержат очень большие и мощные конденсаторы, которые могут остановить ваше сердце, если вы правильно к ним прикоснетесь. Это, вероятно, не будет, но это возможно. Если вас это пугает, вам, вероятно, стоит обратиться к профессионалу.

нажмите кнопку «push» и согните головку на 90 градусов в форме буквы L (не показано на этом фото). Снимите резиновый колпачок с тиснением «толчок». Это приклеено. Я обвел, где отверстия на фотографии. Вставьте резистор в два отверстия для разрядки конденсатора (также называемого конденсатором). Посмотрите, как разрядить конденсатор онлайн, если вы не уверены.

Я пропустил этот шаг, потому что мне не хотелось стягивать клей. Вы должны действительно разрядить конденсатор, но если вы действительно не хотите, вы можете минимизировать риск, включив вспышку, нажав кнопку «вспышка» на задней панели, чтобы в основном разрядить ее, и выключите, прежде чем у нее появится возможность полностью перезарядить. Это минимизирует риск, но я все еще получил довольно неприятный шок даже после этого. Это было по крайней мере так же плохо, как шок от 120VAC от розетки.

Шаг 2

Поверните головку на 90 градусов и удалите два винта (по одному на каждой стороне головки) с передней стороны вспышки. Два в задней части вспышки могут оставаться внутри.

Удалите 4 винта из нижней части вспышки.

Шаг 3

Потяните блок для ног от нижней части вспышки. Ваш будет выглядеть немного иначе - внутри будет медная пластина, к которой припаивается ножка. Старайтесь не отрывать его, иначе придется припаять.

Шаг 4

Снимите крышку батарейного отсека и аккуратно снимите переднюю часть корпуса. К нему подключены провода, поэтому не тяните слишком сильно.

Шаг 5

Снимите три разъема жгута проводов с их разъемов на печатной плате. Spudger хорош для этого. Я попробовал это с помощью плоскогубцев и повредил некоторые провода.

Шаг 6

Снимите блок батарейного отсека (корпус батареи окружен 3 печатными платами). Единственное, что удерживает его на месте, - это одна вилка / розетка в нижней части корпуса и немного клея на верхней части. Spudger полезен здесь.

Шаг 7

Снимите 5 жгутов проводов с их разъема. Я успешно использовал плоскогубцы с игольчатой ​​головкой для штепсельной вилки в дальнем левом углу (у нее есть губка, которая цепляется за плоскогубцы), но я использовал spudger для остальных.

Шаг 8

Снимите оптоволоконный разъем. Сдвиньте край своего spudger под губой, которая находится непосредственно ниже капли эпоксидной смолы и решите это. Возможно, потребуется разрезать резину / клей, удерживающий ее на месте.

Не сгибайте оптоволоконный кабель под острым углом. Этот кабель не обычный медный провод; он сделан из чего-то ближе к стеклу и довольно деликатный.

Шаг 9

Корпус вашего SB-600 теперь в клочьях (если вы не знали)! Вы можете заказать запчасти в отделе запчастей Nikon.

Причина, по которой я разобрал мою, состоит в том, что она упала на несколько футов и впоследствии не включилась. Ну, на самом деле, я купил его у Craigslist за 50 долларов у того, кто не знал, как это исправить. В любом случае, проблема оказалась в том, что пара паяных соединений сломалась, а компоненты ослабли. Черный ящик с F100 на нем закрутился вбок, и одно из его соединений сломалось, и он отодвинул резистор рядом с ним с платы. Я поменял его с другим SB-600, и он снова заработал!

Шаг 10

По большей части повторная сборка является противоположностью разборки. Есть пара вещей, на которые стоит обратить внимание. Во-первых, именно так должна выглядеть эта надоедливая пластиковая деталь, как только она вернется на место.

Шаг 11

Когда вы разбирали это, эти вещи выпали, не так ли? Они идут в 2 слота в нижней части корпуса. Четыре винта на блоке ножек вкручиваются в них. Убедитесь, что отверстия для винтов выровнены, прежде чем надевать весь корпус. Они имеют небольшой изгиб на одном конце, и этот конец идет к задней части тела (в сторону ЖК-дисплея).

Шаг 12

Вы сняли этот провод с медной пластины, не так ли? Я уверен, что сделал. Дважды. Если у вас есть паяльник, его легко зачистить, подогреть припой и прикрепить к нему. Даже без опыта это легкая работа.

Если у вас нет паяльника, это может быть проблемой. Не обязательно, чтобы вспышка работала (я собрал ее вместе и сделал пару снимков без нее), но я бы не советовал. Никон называет это изолирующей пластиной, но я не уверен, для чего она.

В руководстве по ремонту говорится, что не следует использовать ничего, кроме бессвинцовой пайки, и использовать наконечник, предназначенный для бессвинцовой пайки, на вашем утюге, но я не уверен, насколько это важно.

Шаг 13

Официальное руководство по обслуживанию рекомендует вам убедиться в том, что это было перенастроено и откалибровано после разборки и замены, но у меня не было проблем с моим после того, как я собрал его обратно.

Калибровки - это не то, что вы можете сделать сами. Вам нужно специальное оборудование и программное обеспечение для этого.

См. Официальное руководство по ремонту для получения дополнительной информации о калибровке (и любой другой части процесса разборки. Я включил пару ссылок во введение.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалось остальное?

Оставьте заявку на ремонт остальное или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.