MacBook Pro 13 "Замена кабеля жесткого диска Unibody в конце 2011 года

Шаг 1

Полезно отодвинуть обе стороны разъема вверх, чтобы «вывести» его из гнезда. Будьте осторожны с углами разъемов, они могут быть легко сломаны.

Шаг 2

Эти винты останутся прикрепленными к кронштейну жесткого диска.

Шаг 3

Шаг 4

Снять нижний регистр.

Шаг 5

Шаг 6

Кронштейн жесткого диска может плотно прилегать к верхнему корпусу.

Шаг 7

Два 3 мм винта Phillips

Два 9,7 мм Phillips винта

Шаг 8

Пока не пытайтесь полностью удалить жесткий диск. Он все еще подключен к кабелю жесткого диска.

Шаг 9

Шаг 10

Выньте жесткий диск.

Шаг 11

Шаг 12

Ваша запасная часть может поставляться с несколькими клейкими вспененными бамперами. Это должно обеспечить плотное прилегание кронштейна и жесткого диска. Применять только по мере необходимости.

Шаг 13

Используйте наконечник spudger, чтобы перевернуть «рычаг» разъема ZIF (левая сторона на первом фото) на кабеле жесткого диска. Разъем не отрывается, см. Следующую инструкцию.

Осторожно вытяните желтый кронштейн сенсорного кабеля из разъема ZIF (справа на втором фото).

Используйте плоский конец spudger, чтобы оторвать кабель жесткого диска от кронштейна датчика, к которому он прикреплен.

Снимите клейкую подложку с нового кабеля жесткого диска, приклейте его на кронштейн датчика и подключите кабель кронштейна датчика.

Многие фиксаторы покрывают длину более толстого кабеля в паре с секциями изоленты с обеих сторон, потому что это может привести к растиранию крошечных выступов внутри алюминиевого корпуса, вызывая короткое замыкание в самом корпусе или просто разрывая соединение.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Apple?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.