Dell Sp2208wft РЕМОНТ

Шаг 1

Предоставьте 6 конденсаторов 330 мкФ35v135 °, обратите внимание на максимальную высоту 20 мм, максимальную.

Шаг 2

Вам понадобятся все инструменты на изображениях, плоская отвертка, большие и маленькие отвертки Phillips, большой и маленький паяльник для точной распайки, немного олова, паяльный насос (также известный как паяльная присоска), маленькие кусачки и терпение

Шаг 3

Экран состоит из 4 частей СЕРЫЙ рамки, прикрепленной к ЧЕРНОЙ секции, которая сама прикреплена к ЗАДНЕЙ КРЫШКЕ с внутренней стороны, и к ножке (или опоре) в зависимости от вашей установки.

Шаг 4

Отсоедините переднюю часть черного контура, будьте осторожны, это пластик ... легче начать с углов, используя небольшую плоскую отвертку

Шаг 5

Однажды расстегнутый; Вы можете использовать самую большую отвертку с плоской головкой, чтобы отделить остальную часть черного края, соблюдая осторожность, чтобы не поцарапать внешнюю сторону, и быть уверенным, что не сломайте крепеж.

Шаг 6

Теперь передняя панель полностью отсоединена, положите экран (экраном вниз) к столу, соблюдая осторожность, чтобы не защелкнуть переднюю панель, а затем снимите подставку.

Шаг 7

Под монтажным кронштейном вы найдете 4 больших черных винта. Возьмите свою большую отвертку Phillips и открутите их. Теперь вы можете снять заднюю крышку.

Шаг 8

Отсоедините различные разъемы с помощью небольшой крестовой отвертки, снимите веб-камеру и отсоедините ее.

Шаг 9

Отсоедините USB-концентратор, ленту и другой разъем от кабеля веб-камеры. У вас также есть четыре других разъема, которые нужно отсоединить, расположенные сверху и снизу справа, как показано на рисунке.

Шаг 10

Удалите винты из разъема питания портов HDMI, VGA и DVI, если таковые имеются.

Шаг 11

На каждой стороне экрана вы найдете 2 винта, всего 4, удалите их все.

Шаг 12

Самая деликатная часть ремонта - отключение видеокабеля.

'' 'Осторожно' '', если слот видеокабеля сломает экран, будет невозможно восстановить.

Шаг 13

Между металлической крышкой и экраном отсоедините видеокабель. Нажмите каждую сторону к центру, и нажмите к нижней части экрана, чтобы удалить. Пожалуйста, не торопись. и будь осторожен !!

Шаг 14

После отсоединения ленты вы можете снять металлическую крышку с дисплея. Хорошая работа, самая сложная часть закончена.

Шаг 15

Возьмите металлическую крышку, выверните 4 винта самой маленькой из 2 электронных плат (видеокарты) и отсоедините единственный разъем.

Шаг 16

Теперь вы можете удалить винты с другой электронной платы (силовая плата)

Шаг 17

Вам нужно заменить неисправные конденсаторы ... Как? В этом случае все просто, так как конденсатор подвергся воздействию температуры, превышающей 105 °, внутри экрана он лопнул.

Шаг 18

Когда экран включен на несколько часов, карты плохо вентилируются конденсаторами, расположенными рядом с радиатором.

Но будьте осторожны, это не общее правило для тестирования конденсатора.

Шаг 19

Если верхняя часть конденсатора не плоская; это означает, что его умерший пример показан красным, зеленым - живые. В желтом радиаторе.

Шаг 20

Потратьте время на осмотр вашей карты, пометьте конденсаторы с закругленной вершиной маркером и их полярность, даже если полярность записана на карте в Dell, не все производители делают это ...

идентификация перед разборкой - это хорошая привычка для предотвращения нежелательных сюрпризов при повторной сборке.

Шаг 21

После замены 6 конденсаторов вы можете снова прикрутить плату питания и следовать инструкциям.

Будьте осторожны, не забудьте все заново подключить. И долгой жизни вам и вашему Dell SP2208wft. Не бросай больше, ремонтируй! Ты можешь это сделать !!!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался монитор Dell?

Оставьте заявку на ремонт монитора или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.