Как вручную войти в режим загрузки / обновления прошивки на всех моделях OSVR HDK (HDK 1.2, 1.3, 1.4, HDK 2)

Шаг 1 Снятие винтов лицевой панели

Положите гарнитуру HDK лицевой стороной вниз на мягкую поверхность. Удалите два винта Phillips # 00 снизу.

Если винты не легко открутить, возможно, вам придется попробовать другую отвертку. Они довольно маленькие и точные, и, по крайней мере, в версии 1.3 и более поздних, кажется, что Phillips # 00 (возможно, просто # 0 в 1.2), но если ваш набор отверток не точный, их легко снять. '' 'Если винты не вращаются, попробуйте другую отвертку.' ''

Шаг 2 Использование переключателей для принудительной загрузки загрузчика

Убедитесь, что HDK включен и подключен к вашему компьютеру через USB, и (в Windows) вы установили

Нажмите и удерживайте SW1 (обозначено здесь зеленым на HDK 2 mobo, аналогичное расположение на других моделях).

Это переключатель сброса. Мы будем сбрасывать основной контроллер, удерживая другой переключатель, который будет указывать, что он должен идти в загрузчик, а не в обычном режиме.

Нажмите и удерживайте SW2 (отмечено синим цветом). Это переключатель «вход загрузчика», который проверяется при сбросе контроллера.

Теперь отпустите SW1 (сброс), продолжая удерживать нажатой SW2 (запись загрузчика), пока ваш компьютер не сообщит о новом устройстве (что-то вроде ATXMEGA256A3BU DFU)

Если это устройство появляется, ваш HDK теперь находится в режиме загрузчика, и вы можете установить правильную прошивку с OSVR-Control, альтернативным пакетом обновления или dfu-программатором напрямую (для пользователей, не являющихся Windows)

Шаг 3 Открывающаяся лицевая панель

Поверните гарнитуру в вертикальном положении.

За красной коробкой находится разъем между ленточным кабелем, прикрепленным к лицевой панели, и ленточным кабелем, обернутым внутри корпуса HMD. Он склеен в дополнение к силе соединения, но все еще несколько хрупок, поэтому при открытии эту левую сторону следует рассматривать как «шарнир». '' '

Теперь в углах только две пары магнитов, удерживающих лицевую панель к корпусу HMD. (На внутреннем изображении один из магнитов лицевой панели не изображен.)

Сверху имеются две канавки с маркировкой для использования при снятии лицевой панели. Принимая во внимание минимальное усилие, удерживающее лицевую панель, и расположение разъема лицевой панели, осторожно потяните / сложите лицевую панель наружу и влево. '' 'Не используйте инструменты для этого шага!' ''

Изображения показывают, что OSVR HDK 1.4, HDK 1.2 и 1.3 внутренне выглядят очень похожими. Основная печатная плата на HDK 2 отличается, но основные процедуры открытия и отслеживания кабелей должны быть одинаковыми. Кабель разъема лицевой панели для HDK 2 отличается, менее хрупок, и позволяет при желании легко отключать / повторно подключать.

'' 'Старайтесь не напрягать разъем (1.x), выделенный красным: не позволяйте лицевой панели свисать с нее или тянуть за нее.' '' Если она отсоединится внутри, вы заметите, что светодиоды ИК-трекинга не горят. Пока разъем не оторван, вы можете выровнять и слегка сжать его, чтобы снова установить соединение и зафиксировать его; Вы почувствуете, что это щелкнет.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался компьютер?

Оставьте заявку на ремонт компьютера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.