Brother MFC-240C Teardown

Шаг 1

Полностью поднимите часть сканера принтера и отсоедините видимый USB-шнур.

Шаг 2

Используйте плоскую отвертку, чтобы вырвать панель с вкладками.

Шаг 3

Аккуратно поднимите ленточный кабель и протяните его через держатель, затем снимите ленточный кабель с его направляющей.

Шаг 4

Используя плоскую отвертку, удалите 2-ю панель с вкладками.

Шаг 5

Удалите 4 штекера и отвинтите заземляющий провод, затем поместите штекеры в сторону.

Шаг 6

С помощью отвертки нажмите на язычок, как показано на рисунке. Это позволяет снять шарнир с печатного корпуса, как показано на фотографии.

Шаг 7

Полностью выдвиньте блок сканера, чтобы удалить часть сканера.

Шаг 8

После снятия блока сканера поместите его на головку. Снимите шарнир и 4 винта с нижней части сканера с помощью отвертки с головкой Philips.

Шаг 9

Поместите на противоположную сторону и осторожно отодвиньте верхнюю и нижнюю части сканера друг от друга. Удалите 4 заглушки из нижней части сканера.

Шаг 10

Чтобы снять датчик изображения, отсоедините проводную ленту и вытяните ее. Снимите две пружины, которые находятся под датчиком изображения после его снятия.

Шаг 11

Чтобы снять ремень, сначала поместите датчик изображения в сторону, затем нажмите на основание редуктора, чтобы ослабить ремень и снять с редуктора.

Шаг 12

Удалите 3 выделенных винта. Для шестерни, приводимой в движение двигателем, нажмите язычок на выделенной передаче, чтобы снять установленную передачу. Для передачи, которая была прикреплена к ремню, снимите С-образный зажим, чтобы снять передачу, затем снимите последнюю передачу.

Шаг 13

После снятия шестерни поднимите удерживающий конец металлического стержня и вытяните другую сторону.

Шаг 14

Как только шток был удален, удалите металлическую пластину, в которой сидели шестерни, затем выньте мотор.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался принтер и мфу Brother?

Оставьте заявку на ремонт принтера и мфу или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.