Как проверить динамики и провода

Шаг 1

Тестирование громкоговорителей Вариант 1: подключите 9-вольтную батарею к выводам динамика, положительный вывод - к положительному концу батареи, а отрицательный вывод - к отрицательному концу батареи.

Если в динамике генерируется импульс, динамик по-прежнему функционирует нормально.

Эта же практика применима и к динамику твитера.

Не держите батарею 9 В подключенной к динамику в течение длительного периода. Это может привести к повреждению динамика.

Шаг 2

Опция тестирования динамиков 2: эта опция требует использования цифрового мультиметра, который имеет настройку непрерывности.

Эта настройка обычно находится под настройкой сопротивления, но может иметь свою собственную настройку, как показано на рисунке.

Шаг 3

Для проверки неразрывности самих проводов и обоих концов одного провода и проверки неразрывности.

Подсоедините каждый конец одного провода к положительному и отрицательному выводам мультиметра. Если в громкоговорителе есть непрерывная цепь, то мультиметр будет воспроизводить непрерывный тональный сигнал и / или измеритель не будет показывать «OL» (разомкнут).

Шаг 4

Подключите оба конца динамика к положительному и отрицательному выводам мультиметра. Если в громкоговорителе есть непрерывная цепь, то мультиметр будет воспроизводить непрерывный тональный сигнал и / или измеритель не будет показывать «OL» (разомкнут).

Шаг 5

Тестирование конденсатора: для этого потребуется цифровой мультиметр с опцией тестирования емкости.

Подключите положительный вывод мультиметра к положительному выводу конденсатора, и наоборот для отрицательного. Если конденсатор работает, мультиметр выдаст показания, аналогичные значениям, приведенным на корпусе конденсатора.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если показание конденсатора составляет -5% от заданного базового значения, конденсатор считается плохим.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался динамик?

Оставьте заявку на ремонт динамика или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.