Замена ОЗУ Fujitsu Lifebook A6110

Шаг 1

Перед запуском компьютер должен быть выключен. Кроме того, ноутбук должен оставаться закрытым на протяжении всего периода замены, если не указано иное.

Прежде чем обращаться с любыми электронными компонентами, вы должны заземлить себя. Это предотвратит повреждение компонентов от любого заряда, который вы можете нести. Вы можете сделать это, касаясь любых металлических предметов.

Переверните ноутбук так, чтобы его нижняя часть была обращена вверх.

Убедитесь, что вы можете прочитать этикетку в нижней части. Если этикетка перевернута, вам нужно будет переместить ноутбук, пока вы не сможете правильно прочитать его. В качестве альтернативы, петли для экрана должны быть направлены к вам.

Шаг 2

Отсек оперативной памяти будет расположен в направлении нижнего левого угла. Он будет за крышкой, удерживаемой на месте винтом 6 мм

С помощью крестообразной отвертки № 1 удалите 6-миллиметровый винт, повернув отвертку против часовой стрелки.

Шаг 3

Положите пальцы под зажимы и поднимите их, потянув на себя.

Это удалит батарею.

Шаг 4

Сдвиньте крышку по направлению к винту, а затем поднимите крышку.

Шаг 5

В этом отсеке есть две карты памяти. Они похожи на маленькие зеленые материнские платы с черными квадратами на них. Каждая из этих карточек расположена под тонким пластиковым листом.

На каждой более короткой стороне обеих карт памяти есть два металлических и пластиковых зажима. Одновременно вытяните каждый из них из центра карты, которую вы в настоящее время заменяете. Если все сделано правильно, микросхема ОЗУ выскочит под углом 45 градусов сама по себе.

Шаг 6

Потяните пластиковый лист вверх, чтобы он не мешал. Пока пластиковый лист находится вне вашего пути, вытяните карту памяти, сохраняя при этом тот же угол, под которым она выскочила.

При сборке убедитесь, что золотые контакты на карте памяти соответствуют соответствующим контактам на материнской плате.

Если вы решите заменить другую микросхему ОЗУ, повторите ту же процедуру для этой карты.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Fujitsu?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.