iPhone 7 Plus Главная / Замена сенсорного ID датчика

Шаг 1

Поместите iOpener в центр микроволновой печи.

Для карусельных микроволн: убедитесь, что пластина вращается свободно. Если ваш iOpener застрянет, он может перегреться и обжечься.

Шаг 2

Используйте фен или и примените его к нижнему краю iPhone примерно на минуту, чтобы смягчить клей снизу.

Шаг 3

Три винта 1,2 мм

Один 2,6 мм винт

Шаг 4

Используйте плоский конец spudger или ногтя, чтобы отсоединить два нижних разъема дисплея, вставив их прямо из разъемов на материнской плате.

Для повторного присоединения нажимных разъемов нажмите на один конец, пока он не защелкнется, а затем повторите на другом конце. Не нажимайте на середину. Если разъем даже слегка смещен, разъем может погнуться, что приведет к необратимому повреждению.

Если у вас пустой экран, белые линии на дисплее или частичное или полное отсутствие реакции сенсорного экрана после повторной сборки телефона, попробуйте отсоединить и осторожно снова подключить оба этих кабеля и убедиться, что они полностью усажены.

Шаг 5

Один винт 1,1 мм

Три 1,3 мм винта

Во время сборки соблюдайте осторожность, чтобы не перетянуть эти винты, иначе кнопка «Домой» может не работать.

Шаг 6

В течение всего процесса ремонта, когда iOpener охлаждается, разогревайте его в микроволновой печи еще тридцать секунд за раз.

Будьте осторожны, чтобы не перегреть iOpener во время ремонта. Перегрев может привести к взрыву iOpener.

Никогда не прикасайтесь к iOpener, если он выглядит опухшим.

Если iOpener все еще слишком горячий в середине, чтобы его можно было дотронуться, продолжайте использовать его, ожидая, пока он остынет, а затем снова нагреется. Правильно нагретый iOpener должен оставаться теплым до 10 минут.

Шаг 7

Убедитесь, что присоска не пересекается с кнопкой возврата, так как это предотвратит образование уплотнения между присоской и передним стеклом.

Шаг 8

Шаг 9

Один 1,3 мм винт

Два винта 1,0 мм

Снимите кронштейн.

Шаг 10

Шаг 11

IOpener будет очень горячим, поэтому будьте осторожны при обращении с ним. При необходимости используйте духовку.

Шаг 12

Вставьте плоский конец spudger в зазор.

Водонепроницаемый клей, удерживающий дисплей на месте, очень прочный; Создание этого начального разрыва требует значительного количества силы. Если вам трудно открыть щель, качайте экран вверх и вниз, чтобы ослабить клей, пока вы не поместите spudger внутри.

Подтягивая присоску, поверните spudger, чтобы расширить отверстие между экраном и задним корпусом.

Шаг 13

Слегка отогните соединительный кабель, чтобы он не соприкасался с разъемом и не подавал питание на телефон.

Шаг 14

Этот пресс-разъем также должен быть подключен по одному концу за один раз, чтобы минимизировать риск изгиба.

Шаг 15

Если весь разъем начинает переворачиваться, не отделяясь, , одновременно приподнимая левый край разъема. Будьте очень осторожны, чтобы не повредить кабель или разъем, иначе вы навсегда отключите датчик.

Шаг 16

Сдвиньте spudger вверх по левому краю телефона, начиная с нижнего края и двигаясь в направлении кнопок регулировки громкости и бесшумного переключателя, разбивая клей, удерживающий дисплей на месте.

Не пытайтесь отодвинуть верхний край дисплея от задней части корпуса, так как он удерживается на месте пластиковыми зажимами, которые могут сломаться.

Шаг 17

Во время повторной сборки сделайте паузу здесь, если хотите .

Шаг 18

На этом этапе очень легко повредить ваш iPhone. Работайте медленно и позаботьтесь о том, где вы пытаетесь использовать инструмент. Если вы повредите оборудование Touch ID, его может заменить только Apple.

Если разъем не поддевается, используйте фен или iOpener, чтобы нагреть и смягчить клей, закрепляющий разъем, а затем повторите попытку.

Не пытайтесь полностью отсоединить разъем - просто слегка приподнимите его, чтобы можно было снять кабель, подключенный к датчику дома / Touch ID.

Шаг 19

Сдвиньте spudger вверх по правому краю телефона к верхнему углу, разбивая клей, удерживая дисплей на месте.

Шаг 20

Переверните дисплей в сборе. Используйте фен или и примените его к нижнему краю дисплея примерно на 90 секунд, чтобы смягчить клей снизу.

Шаг 21

'' 'Не поднимайте дисплей более чем на 10º' '', поскольку вдоль правого края устройства есть тонкие ленточные кабели, соединяющие дисплей с платой логики.

Шаг 22

Шаг 23

Шаг 24

Для переустановки сначала пропустите кабель через отверстие в передней части дисплея.

Ваша запасная часть может поставляться с уже установленным правым значком кнопки «Домой». Удалите ненужный винт, чтобы можно было повторно установить скобу кнопки домой.

Шаг 25

Шаг 26

Откройте iPhone, повернув дисплей вверх с левой стороны, как задняя обложка книги.

Пока не пытайтесь полностью отделить дисплей, так как несколько хрупких ленточных кабелей все еще подключают его к логической плате iPhone.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Apple?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.