Apple Watch Series 2 Teardown

Шаг 1

Задняя часть Series 2 украшена знакомым квартетом оптических полимерных линз, защищающих набор светодиодов и фотодиодов.

Обе серии предлагают одинаковый набор сменных полос для легкой настройки. Если бы каждый компонент можно было так легко заменить ...

Шаг 2

Увы, когда мы поднимаем дисплей, мы замечаем, что клей намного сильнее, чем тот, который мы нашли в модели 2015 года. Мы предполагаем, что это изменение сделано с целью добавления .

Нож, кирка и ложка, полные угрызения совести, и мы в деле!

Шаг 3

Эта доработка - отличная новость для ремонта. Легко открываемые и защищенные разъемы увеличивают вероятность успешного исправления.

И спрятав в задней части дисплея, мы находим целый набор контрольного оборудования:

Яблоко 343S00092

20211CP TD1628A

Контроллер NXP 67V04 NFC (также можно найти в )

Шаг 4

Так же, как держатель батареи в , эта часть удерживается менее -дружественный трехточечный винт. К счастью, наш готов к выполнению этой задачи!

С ловким движением наших spudger эти часы оказываются бессильны.

Это только у нас, или это просто разборка?

Шаг 5

По сравнению с , нижняя сторона батареи Series 2 показывает достаточно ~~ жевательной резинки ~~ клей для удержания экрана iPad на месте.

Мы не хотим видеть этот большой клей на крошечной батарее, но на этот раз мы дадим клей на этих перерыв - в конце концов Он живет на вашем запястье, а не в вашем кармане.

Мы никогда не отступали от сложной ситуации, и это не исключение. Мы подбираем и подталкиваем, очищаем и вытягиваем клей с маленького блока питания - при достаточном уговоре он станет чистым и раскроет свои секреты.

Шаг 6

Наши часы - 38 мм - 42 мм должны иметь большую мощность.

Для тех из вас, кто ведет учетную запись, эта батарея обеспечивает полное увеличение мощности на 32% по сравнению с - наиболее вероятно, чтобы компенсировать добавление возможности GPS.

Apple заявляет, что у Series 2 будет примерно 18-часовое время автономной работы, как у оригинальных Apple Watch, так что GPS должен быть энергоемким.

Одно можно сказать наверняка: эта батарея, как и все батареи, выйдет из строя. И когда придет время заменить его, вы обменяете силу на сопротивление - сопротивление воды. Когда печать на этих часах потрескается, все лошади царя и все люди царя, вероятно, снова не станут водонепроницаемыми.

Шаг 7

Как и его аналог 2015 года, Series 2 использует , чтобы ощутить давление вниз на экран. Впервые мы столкнулись с использованием Apple этой технологии в .

«В отличие от» прошлогодней модели, на прокладке Force Touch прячется одинокая микросхема:

Аналоговые устройства

Шаг 8

Taptic Engine - это Apple, взявший на себя . Он создает движение по прямой линии (в отличие от кругового движения электродвигателя), что, в свою очередь, обеспечивает .

Концепция линейного резонансного привода не уникальна для устройств Apple. LRA в форме блинов существовали в электронных устройствах в течение многих лет, но выбор использования LRA с прямоугольной осью дает Apple большую свободу дизайна и больший контроль над тем, как пользователь воспринимает вибрацию.

Шаг 9

Мы подозреваем, что более сложный вид этой небольшой сборки связан с добавлением антенны GPS. Это крошечный компонент, но разница заметна по сравнению с .

Что означает возможность GPS? Это означает, что эти часы находятся всего в одном шаге от того, чтобы быть независимым инструментом Pokemon Go - как только они вырастут и получат реальное соединение для передачи данных.

Хватит пялиться - пора вытащить пинцет на то, что осталось от этого носимого.

Шаг 10

И между ними, загадка второго порта для микрофона разгадана. Гибкая резиновая заглушка выглядит как барометрическое отверстие, разработанное для того, чтобы внутренний барометр чувствовал внешнее давление через водонепроницаемую оболочку.

Apple Watch Series 2 пытается сделать всплеск, сохраняя при этом сухим. Это не требует недостатка прокладок и уплотнительных колец.

Насколько хорошо эти прокладки и уплотнительные кольца удерживают воду? Apple Watch Series 2 противостоят проникновению воды на глубину до 50 метров, под = истина]. Это означает, что в пуле все будет в порядке, но может произойти сбой во время определенных .

Шаг 11

В отличие от оригинального динамика Apple Watch, который просто затопляет под водой, этот модуль «спроектирован» для заполнения водой, а затем вибрации, чтобы откачать избыточную воду из корпуса динамика.

Это насосное действие, наряду с автоматическим отключением дисплея, позволяет плавать в Apple Watch без риска повреждения любых важных компонентов.

Шаг 12

К счастью, никакое разрушение не может быть сорвано так легко. Мы быстро пройдем мимо сборочной сборки, чтобы добраться до основного компьютера в этом маленьком пригодном для носки чуде.

И, в соответствии с традицией мы используем все наши новые Apple Следите за открытием, чтобы поднять систему в упаковке из заднего корпуса.

Шаг 13

На вершине SiP, спрятанной в верхнем левом углу, мы видим крошечную пару компонентов:

Bosch Sensortec Датчик барометрического давления

Вероятная итерация гироскопа + акселерометра STMicroelectronics C451, найденного в

Но подождите, разве это не спина? Куда идут все ? Оказывается, Apple решила перевернуть SiP, поэтому все разъемы находятся на одной стороне с тем, к чему они подключаются. Представь это!

Шаг 14

Массив с четырьмя датчиками включает инфракрасные датчики, светодиоды видимого света и фотодатчики для отслеживания вашего пульса в течение дня.

Когда датчик снят, мы видим, что индуктивная зарядная катушка осталась в крышке.

Шаг 15

Мы также хотим поблагодарить наших друзей из Nikkei за объединение усилий и предоставление нам места в их токийских офисах!

Шаг 16 Последние мысли

Будучи не отраслевым стандартом, ремешок для часов легко снимается и заменяется для замены.

Снять экран сложно, но не невозможно - это первый компонент, подключенный с помощью простых в использовании разъемов ZIF.

Как только вы окажетесь внутри, батарею достаточно легко извлечь, если у вас есть подходящий трехточечный драйвер Y000.

Невероятно крошечные трехточечные винты, хотя и не являются фирменными, являются препятствием для ремонта.

Замена любого из компонентных кабелей требует микропайки, но не требует удаления SiP, как в Apple Watch предыдущего поколения.

Полностью закрытая система S2 делает ремонт на уровне платы невозможным.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломались умные часы и браслеты Apple?

Оставьте заявку на ремонт умных часов и браслетов или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.