Мобильный телефон Apple iPhone 7 Plus самостоятельный ремонт

Шаг 1

На 7 Plus также нанесен новый номер модели: A1785.

Для тех, кто более склонен к темной стороне, Apple теперь предлагает матовый черный и Черно-белые версии iPhone 7 Plus, в дополнение к уже имеющимся цветам серебра, золота и розового золота.

7 Plus также отбрасывает некоторые из тех старых, в пользу более тонкого внешнего вида.

Возможно, наиболее заметным отличием является входит в комплект. Нам потребуется , чтобы мы могли перейти от гнезда для наушников. Извините, ребенок адаптер. Это не ты, это мы.

Шаг 2

Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше о внутренностях нового iPhone благодаря нашим рентгеновским снимкам!

Какое преимущество дает сверхдержава рентгеновского зрения?

Для начала, мы видим, что гнездо для наушников выбито, чтобы освободить место для большего количества Taptic Engine.

При ближайшем рассмотрении обнаруживается новая, вторая нижняя решетка динамика, которая ведет ... никуда? Интересно.

Мы также можем увидеть новый третий глаз в массиве камер iPhone 7 Plus. Какая мудрость и видение это имеет? Давайте разберемся!

Шаг 3

Стремясь увидеть внешность из розового золота, мы выполняем решительные действия -ing и «много» попыток преодолеть интенсивный клей.

Клейкая полоска, герметизирующая 7 Plus, значительно прочнее, чем полоса, которую мы нашли в . Может ли это быть нашим первым признаком гидроизоляции?

Шаг 4

Нам повезло, и мы не разорвали кабели дисплея вдоль средней правой стороны. К счастью, верхний кабель немного провисает.

Тонкие изменения дизайна, как это, где руководства по ремонту пригодятся.

Открытие 7 Plus показывает много черно-белых клейких клеев, бегущих по периметру телефона.

Мы держим пари, что эта липкость на тему пингвинов является частью усилий Apple по повышению водостойкости. С другой стороны, инженеры Apple могут просто любить клей.

Шаг 5

Год назад мы вышли на конечность и добавили винт для часов Apple в наш . Мальчик, какая хорошая вещь, которую мы сделали.

Второй взвод из трех точек закрепляет кронштейн для длинного и пружинящего верхнего кабеля дисплея компонентов.

Трехточечные винты редки. Хотя вы могли бы утверждать, что трехточечные винты с меньшей вероятностью будут ломаться, мы предполагаем, что если бы это был выбор механического преимущества, мы бы увидели их во всех iDevices. Совершенно очевидно, что они здесь, чтобы просто воспрепятствовать двум наиболее распространенным пользовательским ремонтам: замене аккумулятора и экрана.

Мы отправляем нашу собственную отвертку ~~ armry ~~ и заставляем скобку сдаться, чтобы мы могли продолжить нашу миссию в сердце iPhone 7 Plus.

Шаг 6

Здесь нет причудливой электроники, только хорошо продуманная акустика и формованный пластик.

'' 'Teardown Update' '': этот пластиковый компонент является барометрическим вентилем. С дополнительной защитой от проникновения воды, обеспечиваемой водонепроницаемым уплотнением, iPhone использует эту перегородку для выравнивания внутреннего и атмосферного давления, чтобы получить точный высотомер.

Механические кнопки ушли в прошлое, когда у вас есть Taptic Engine! Этот гладкий движок использует для имитации нажатия кнопки без реальной кнопки.

Любой, кто знаком с сенсорной панелью в , уже сталкивался с неприятными ощущениями от Taptic Engine.

Шаг 7

«Taptic Engine» звучит как что-то найденное на . По правде говоря, мы на самом деле просто работаем с крошечными и некоторыми зигзагообразными пружинами, которые встряхивают взвешенное ядро.

Честно говоря, это «самая большая часть механического оборудования, которое мы видели в смартфоне.

Taptic Engine переводит давление на новую твердотельную кнопку домой в тонко контролируемые вибрации.

Нам всем нравится ощущение нажатия кнопки. Точное колебание Taptic Engine разработано для обеспечения многих типов тактильной обратной связи, включая ощущение нажатия механической кнопки.

Почему бы просто не использовать обычную кнопку с тактильным дополнением, например ? Ну, на одну кнопку меньше места, куда вода может проникнуть.

Шаг 8

Пришло время для батарейки йоги. Мы растягиваем каждую из трех липких защелок, чтобы освободить аккумулятор и напрячься от сложного извлечения аккумулятора.

Шаг 9

Аккумулятор рассчитан на 3,82 В и 2900 мАч, что в сумме составляет 11,1 Втч, незначительное повышение по сравнению с 10,45 Втч (3,8 В, 2750 мАч) у и наравне с ячейкой 11,1 Втч, 2915 мАч, найденной в .

Apple утверждает, что время автономной работы будет на один час больше, чем у 6s Plus, то есть 21 час в режиме разговора по 3G, примерно 15 часов при использовании Wi-Fi или до 16 дней в режиме ожидания.

Шаг 10

Две 12-мегапиксельные камеры - одна широкоугольная с оптической стабилизацией изображения (OIS), как в iPhone 7, вторая - телеобъектив, - позволяют использовать оптическое увеличение.

Обе камеры также оснащены новым датчиком изображения, который, по утверждению Apple, на 60% быстрее и на 30% более энергоэффективен, чем предыдущие айфоны.

Модернизированные камеры почти оправдывают больший удар внешних камер - теперь они встроены в шасси в еще одной предполагаемой тактике гидроизоляции / борьбы с пылью.

Мы используем наше рентгеновское зрение, чтобы начать состязание с помощью камеры. Не мигая, мы видим четыре металлические накладки вокруг одной камеры. Мы предполагаем, что это магниты, которые позволяют OIS.

Шаг 11

Сняв гибкий кабель антенны, мы сосредотачиваем наше внимание на верхней левой Wi-Fi антенне.

Шаг 12

Это может показаться небольшой победой, но мы по-прежнему воодушевлены - даже небольшие изменения в дизайне могут повлиять на ремонтопригодность.

Сняв наклейки EMI, мы наблюдаем за дополнительным нагревом.

Может ли это быть A10 там?

Шаг 13

Apple A10 Fusion APL1W24 SoC + оперативная память Samsung 3 ГБ LPDDR4 (обозначается маркировкой K3RG4G40MM-YGCH)

Qualcomm LTE Cat. 12 Модем

Skyworks 78100-20

Avago AFEM-8065 Модуль усилителя мощности

Avago AFEM-8055 Модуль усилителя мощности

Универсальный научно-промышленный O1 X4 (скорее всего, M2800 "Тринити" SIP)

Bosch Sensortec Датчик барометрического давления

Шаг 14

Toshiba THGBX6T0T8LLFXF 128 ГБ NAND Flash

Murata 339S00199 Модуль Wi-Fi / Bluetooth

Контроллер NXP 67V04 NFC

Dialog 338S00225 ИС для управления питанием

Qualcomm PMD9645 ИС для управления питанием

Qualcomm Многомодовый LTE-трансивер

Qualcomm РЧ трансивер

Шаг 15

Аудио кодек Apple / Cirrus Logic 338S00105

Cirrus Logic 338S00220 Усилитель звука (x2)

Решетка Полупроводниковая ICE5LP4K

Модуль приема разнообразия Skyworks 13702-20

Модуль получения разнообразия Skyworks 13703-21

Avago LFI630 183439

NXP 610A38

Шаг 16

TDK EPCOS D5315

Texas Instruments 64W0Y5P

Texas Instruments 65730A0P ИС для управления питанием

И как всегда, спасибо нашим кремниевым экспертам в Chipworks за помощь в определении ключевых микросхем в игре! Перейдите на для углубленного анализа аппаратного контроля iPhone 7 ,

Шаг 17

Совместное использование дизайна с динамиками в и , динамик в 7 Plus также имеет знакомый антенный придаток.

Шаг 18

Как и предполагалось, решетки динамиков имеют защиту от проникновения внутрь, чтобы внутренние органы оставались красивыми и сухими.

И если вы не заметили, этот разъем Lightning огромен! Как и предыдущие поколения, он умеренно приклеен и легко снимается с задней части корпуса.

Эта кабельная сборка также имеет самую прочную прокладку, которую мы видели на разъеме Lightning. В то время как для защиты от воды и пыли, эта модель имеет полный на резиновой прокладке, способной удерживать 50-метровый столб воды.

Шаг 19

Рисунки 1 и 2: пластиковая заглушка для извлечения SIM-карты с резиновой прокладкой.

Рисунок 3: резиновая прокладка на лотке SIM.

Резиновые прокладки и заглушки не являются новой технологией, но они эффективны для предотвращения попадания жидкости и пыли в ваш телефон. Но есть цена - когда вы заменяете компонент, вам нужно убедиться, что вы установили прокладку на место и что она создает хорошее уплотнение, что, как правило, является дополнительным, привередливым шагом.

Шаг 20

С лицевой стороны он выглядит идентично дисплеям 1920 на 1080, которые мы вытеснили с iPhone 6 и 6, но есть некоторые заметные изменения: этот парень поддерживает более широкую цветовую гамму P3, чем его старшие братья и ему 25 % ярче.

Мы также видим, что индикатор повреждения водой висит на левом краю экрана защиты от электромагнитных помех. Этот гаджет может быть водостойким, но похоже, что Apple не будет на крючке, когда вы берете свой телефон для плавания.

Шаг 21

Этот новый динамик для наушников выполняет двойную функцию - впервые он также служит в качестве громкоговорителя, обеспечивая стереозвук для iPhone в те времена, когда вам нужно раскачиваться, и у вас может не быть места для подключения наушников. ,

Сборка кабеля фронтальной камеры немного сложнее. Обычно, когда нам подают что-то запутанное, оно идет с фрикадельками.

Все сказано, верхние номера компонентов:

Фронтальная камера

Динамик с поддержкой стерео

Датчик приближения и датчик внешней освещенности

Шаг 22

Но, к счастью, на ЖК-экране нет клея, а кабели хорошо расположены.

Здесь нечего смотреть, поэтому мы быстро снимаем защитную пластину и направляемся к дому, то есть к кнопке «Домой».

Шаг 23

Это больше похоже на домашний сенсорный датчик. Никаких кнопок по этому поводу.

Аналоговые устройства

Для тех из вас, кто ждет, затаив дыхание, кажется, что новая твердотельная домашняя кнопка является съемной. Это не будет простой процедурой с крошечными трехточечками и легким адгезивом на кабеле, но более нет необходимости заменять тонкую прокладку. В целом, это шаг в правильном направлении.

Сменная кнопка домой - отличная новость для потребителей. Механическая домашняя кнопка была точкой отказа на прошлых iPhone. Хотя наши данные показывают, что надежность кнопки «Домой» выше в 6 и 6 по сравнению с 5 и 5, у нас все еще было около 100 000 человек, использующих наш процедура восстановления.

Additionally, the move to a non-mechanical button should improve overall reliability and reduce the need for replacement. Not to mention, it looks great under an X-ray.

Шаг 24

However, the volume and power buttons are nestled snugly in the case, defying conventional removal.

The design looks somewhat reminiscent of past , and requires some .

Шаг 25

But not for long—we have another cutting edge gadget from Cupertino coming your way soon. Stay tuned for more!

Special thanks to our friends at Nikkei for lending us their office space in Tokyo to do what we do best!

Шаг 26 Final Thoughts

The battery is straightforward to access. Removing it requires specialty screwdrivers and knowledge of the adhesive removal technique, but is not difficult.

The solid state home button eliminates a common point of failure.

Improved water and dust protection greatly reduces the need for repairs associated with environmental damage and accidental spills (but also makes some repairs more difficult).

The display assembly continues to be the first component out, simplifying screen repairs, but the procedure has grown more complicated with improved waterproofing measures.

With the addition of tri-point screws, many iPhone 7 Plus repairs will require up to four different types of drivers.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Apple?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.