iPhone 7 Teardown

Шаг 1

Дисплей IPS со светодиодной подсветкой 1334 на 750 с цветовой гаммой P3 и яркостью на 25% выше, чем у моделей 6 с.

Камера ƒ / 1,8, 12 Мп со встроенной оптической стабилизацией изображения. Apple утверждает, что она на 60% быстрее и на 30% эффективнее, чем у предыдущего поколения.

Четырех светодиодная вспышка True Tone, которая на 50% ярче, чем iPhone 6s.

Мы также находим новый номер модели - A1779 - на задней крышке.

Шаг 2

Это разница в пять грамм или примерно в два американских гроша. Это большое дело? Только если это не будет стоить нам с точки зрения ремонтопригодности. Но это только наши два цента ...

Также следует отметить, что iPhone 7 гораздо лучше справляется с маскировкой этих неприглядных линий антенн, но не с камерой. Похоже, мини оптическая гора здесь, чтобы остаться.

В то время как мы были восхищены этим внешним видом, наши друзья смотрели сквозь него с некоторыми рентгеновскими лучами. Проверьте эти сладкие внутренности.

Шаг 3

Справедливое предупреждение: мы слышали, что у финишного черного цвета больше ... постоянных проблем с .

Шаг 4

На самом деле он хороший техник по ремонту!

Щелчком и щелчком мы вырываем iSclack. Без трещины айфон дает нам слабину.

Этот iPhone 7 открывается так же, как сборник рассказов, по бокам, а не сверху. И без разорванных или туго натянутых проводов похоже, что у этой истории будет сказочный финал.

Но эта история далека от завершения - и прежде чем мы сделаем выводы, мы возьмем эту крышку телефона на себя, начиная с батареи.

Шаг 5

Беспокоитесь о том, где взять такой неясный драйвер для возможной замены аккумулятора вашего iPhone? Мы предоставили вам покрытие и уже включили его в наш .

С передней панели и полосок липкого клея с дороги мы вынимаем наш верный spudger и отсоединяем аккумулятор. Затем пришло время настроить наш spudger на задачу отсоединения разъемов дисплея.

Шаг 6

Камера iPhone 7 имеет большую диафрагму f / 1.8, новый 6-элементный объектив и датчик 12 Мп, четыре светодиода и датчик мерцания, который может воспринимать мерцающий свет и компенсировать его в ваших фотографиях и видео.

Теперь это «роскошная камера».

Эта камера готова для папарацци внутри и снаружи - доказывают, что эта камера выглядит так же хорошо на крупном плане.

Он также , которую мы видели недавно.

Шаг 7

Далее: , который считает, что это разъем для наушников.

'' 'Teardown Update' '': , этот пластиковый компонент является барометрическим отверстием. С дополнительной защитой от проникновения воды, обеспечиваемой водонепроницаемым уплотнением, iPhone использует эту перегородку для выравнивания внутреннего и атмосферного давления, чтобы получить точный высотомер.

Этот Taptic Engine использует дополнительное пространство для ног, выполняя свои домашние тактильные задачи.

С очищенным путем мы используем наш удобный spudger, чтобы освободить клей из-под батареи. Заворачиваем и вынимаем три язычка батареи.

Шаг 8

На самом деле, это литий-ионный аккумулятор. Эта батарея емкостью 3,8 В, емкостью 1960 мАч рассчитана на емкость 7,45 Втч - заметное увеличение по сравнению с батареей 6,55 Втч в .

Apple утверждает, что эта модернизированная ячейка обеспечит до 14 часов работы в режиме разговора 3G, 14 часов работы в Интернете по Wi-Fi и 10 дней в режиме ожидания.

Несмотря на то, что увеличенное время работы от батареи велико, мы больше рады тому, что эта батарея имеет удобные для замены язычки - «и», которых нет на нас.

Шаг 9

Гидроизоляция оповещения! Выходной канал динамика надевается на резиновую прокладку решетки динамика для дополнительного уровня защиты от проникновения.

Этот дизайн почти идентичен тому, который мы обнаружили пару часов назад.

Воздуховод также имеет мелкую сетку - в случае, если решетка динамика не выполняет свою работу по блокировке воды.

Шаг 10

... но на самом деле это всего лишь еще одна защита от неизбежного падения

И для дополнительного кредита Apple также добавила резиновый уплотнитель вокруг лотка для SIM-карты!

Шаг 11

Но не раньше, чем мы проведем быстрое параллельное сравнение с логической платой iPhone 7 Plus. Стандартные логические платы 7 и 7 Plus удивительно похожи, несмотря на заметную разницу в размерах корпуса.

Если вы присмотритесь, вы увидите небольшие различия в размерах и расположении разъемов, отверстиях под винты и расположении винтов.

Хотя очевидно, что Apple не изобретал колесо здесь, им нужно было приспособиться к требованиям оборудования iPhone 7 Plus на плате.

Шаг 12

Apple A10 Fusion APL1W24 SoC + Samsung 2 ГБ ОЗУ LPDDR4 (обозначается маркировкой K3RG1G10CM-YGCH)

Qualcomm LTE Cat. 12 Модем

Skyworks 78100-20

Avago AFEM-8065 Модуль усилителя мощности

Avago AFEM-8055 Модуль усилителя мощности

Шаг 13

SK Hynix 32 ГБ Flash

Murata 339S00199 Модуль Wi-Fi / Bluetooth

Контроллер NXP 67V04 NFC

Dialog 338S00225 ИС для управления питанием

Qualcomm PMD9645 ИС для управления питанием

Qualcomm Многомодовый LTE-трансивер

Qualcomm РЧ трансивер

Шаг 14

Bosch Sensortec Датчик барометрического давления

Аудио кодек Apple / Cirrus Logic 338S00105

Cirrus Logic 338S00220 Усилитель звука (x2)

Решетка Полупроводниковая ICE5LP4K

Модуль приема разнообразия Skyworks 13702-20

Модуль получения разнообразия Skyworks 13703-21

Skyworks 77363-1

Шаг 15

Avago LFI626 200157

NXP 610A38

TDK EPCOS D5315

Texas Instruments 62W8C7P

Texas Instruments 65730A0P ИС для управления питанием

Мы хотели бы выразить сердечную благодарность Chipworks за их опыт в идентификации IC. Перейдите на для углубленного анализа элемента управления iPhone 7 аппаратное обеспечение.

Шаг 16

Или мы можем !? Склеивание легкого клея прошло хорошо, но наш первый рывок был напрасен. В этом порту есть несколько дополнительных винтов!

Похоже, что Apple приняла наше близко к сердцу. Без разъема для наушников, который будет нести бремя аудиоподключений, этот порт будет гораздо более изнашиваемым, и он хорошо укреплен.

Другие обитатели кабеля Lightning (например, «кабель для всего»): антенна, два микрофона, две заглушки динамиков и, о, да ... порт Lightning.

Шаг 17

Также паучий беспорядок кнопочных кабелей. Они тонкие, хрупкие и их сложно удалить целыми, но они также прилегают ко многим водонепроницаемым компонентам. Так что, надеюсь, это опасное собрание, которое вы видите здесь, не будет выходить так часто.

Шаг 18

Наши настойчивые рывки с помощью пинцета вознаграждают нас сломанной удерживающей заслонкой, но эта крышка кнопки все равно не будет тихой.

Следующее - это странная вещь, похожая на клип.

И кнопка «наконец» срывается! С двумя крошечными прокладками! Apple серьезно относится к этому бизнесу по гидроизоляции.

Этот трехкомпонентный механизм гораздо сложнее разобрать, чем крышки кнопок, которые мы привыкли видеть в iDevices, но, надеюсь, его уплотнение означает, что эта процедура удаления будет требоваться реже.

Шаг 19

После некоторой очистки мы освобождаем динамик динамика и совершенно новую 7-мегапиксельную камеру FaceTime HD с глубокой изоляцией траншеи и автоматической стабилизацией изображения.

Это вполне обновление с 5-мегапиксельной камеры в 6с.

Динамик для наушников тоже не дурак, так как он был заменен вторым громкоговорителем для нормального стереозвука.

Мы также извлекаем твердотельный мини-сенсорный датчик, т. Е. Домашнюю «кнопку».

Шаг 20

Спасибо за то, что оставались с нами на этом марафоне разборок! Если вы пропустили или , проверяйте их.

Еще раз спасибо нашим любезным хозяевам в Токио, Nikkei Technology! ! さ ん 、 お や す み な さ い! Всем спокойной ночи!

Шаг 21 Последние мысли

Батарея проста в доступе. Для его удаления требуются специальные отвертки и знание техники удаления клея, но это не сложно.

Твердотельная домашняя кнопка устраняет общую точку отказа.

Улучшенная защита от воды и пыли значительно снижает потребность в ремонте, связанном с ущербом окружающей среде и случайными разливами (но также делает некоторые ремонтные работы более сложными).

Сборка дисплея по-прежнему остается первым компонентом, что упрощает ремонт экрана, но процедура усложняется благодаря улучшенным гидроизоляционным мерам.

С добавлением трехточечных винтов для ремонта iPhone 7 потребуется до четырех различных типов драйверов.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Apple?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.